Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Двое детей...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Двое детей...

Прошу прощения у модераторов, если такая тема существует, но из-за нехватки времени я начну новую...

Спасибо за ваш сайт! Надеюсь он мне поможет!

Вчера у меня родился второй сын.!!!!!

И теперь я не знаю что мне делать! За первого сына у меня заканчивается отсрочка в мае 2008 года. Есть ли смысл ставить в известность ВК города о рождении второго ребенка?

В-общем, в армию идти у меня нет ни желания, ни возможности, ни времени...

Оставлять безработную жену с двумя грудными (почти) детьми и моими долгами по кредитам что-то не очень хочется! Да и со здоровьем как-то не ахти...(плоскостопие 2-3 ст., искривление позвоночника).

Подскажите пожалуйста дальнейшие меры, которые мне необходимо предпринять, чтобы армия забыла обо мне....

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Двое детей...

Здравствуйте, Sergioi!
    В соответствии с Положением о воинском учете Вы должны в 2-ухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении семейного положения (за нарушение правил воинского учета - штраф до 500р.).

Если Вы не являетесь офицером запаса, в соответствии с пп. г) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при наличии 2-ух детей Вам положена отсрочка (до 27 лет) Другое дело, что отсрочку Вам могут оформить только по окончании действия старой.

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Sergioi (04.06.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Поздравляем Вас!!! Второй сын - это здорово!!!!
    Да, и не беспокойтесь, с 01.01.2008 года эта отсрочка не отменяется.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Sergioi (04.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за поздравления и такой радующий ответ!!! Но есть одно "но":
    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ...В соответствии с Положением о воинском учете Вы должны в 2-ухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении семейного положения (за нарушение правил воинского учета - штраф до 500р.)...
    Я считаю, что это не правильно! Объясню почему: в каждом законе, грубо говоря, что не запрещено - то разрешено. И в приписном есть следующее: ....сообщить в двухнедельный срок об изменении семейного ПОЛОЖЕНИЯ... (т.е. женат\холост). Там не сказано, что это касается и изменения СОСТАВА СЕМЬИ! Т.о. огромный вопрос: смогЁт ли представитель ВК взыскать эти 500р.

Но в-принципе все ясно! Дождемся окончания отсрочки по первому ребенку и поедем получать новую

СПасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Я бы порекомендовал Вам как можно скорее сообщить в военкомат о рождении второго ребёнка. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    3

OK, я понял. Теперь-то что-нибудь придумаем!!!! Всем респект!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Re: Двое детей...

Я в шоке!!! Сегодня разговаривал с работниками военкомата на эту тему. На что получил шокирующую информацию: с 1 января 2008 года все ранее выданные отсрочки отменяются. Призывники, имеющие детей (количество неважно), пойдут служить в ряды Российской армии. За это их жены будут получать ежемесячное пособие на каждого ребенка через центры социальной защиты.

У меня вопрос: с чего работники комиссариата это взяли??? И на сколько это правда???

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Это они законы по газетным статьям и телепрограммам изучали. По принципу "слышал звон, да не знаю, где он". Навешали вам лапши на уши. Можете им смело не верить.
    ...из любви к искусству...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Sergioi Посмотреть сообщение
    Я в шоке!!! Сегодня разговаривал с работниками военкомата на эту тему. На что получил шокирующую информацию: с 1 января 2008 года все ранее выданные отсрочки отменяются. Призывники, имеющие детей (количество неважно), пойдут служить в ряды Российской армии. За это их жены будут получать ежемесячное пособие на каждого ребенка через центры социальной защиты.
    У меня вопрос: с чего работники комиссариата это взяли? И на сколько это правда???
    Вас грубо ввели в заблуждение. Все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., будут действовать и после указанной даты. Отсрочка в связи с наличием у призывника двух и более несовершеннолетних детей не входит в чсило отменяемых с 1 января 2008 г.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Это они законы по газетным статьям и телепрограммам изучали. По принципу "слышал звон, да не знаю, где он".
    Зачем из газет и телевидения? Может, им сверху директиву спустили, что все отсрочки отменяют, вот они и несут ахинею...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права