Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 243 из 244 ПерваяПервая ... 233238239240241242243244 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 2438

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Ближайшие карьерные перспективы - пойти рядовым туда, где сможешь найти место, либо туда, где военкомат захочет заткнуть дырку. Пройти КМБ, принять присягу, встать на должность и служить.
    Спасибо за ответ. Скажите, почему лучше рядовым? В военкомате сказали про учебное заведение в Ростове на Дону, что-то связанное с ВКС, вроде туда направить могут (я точных данных не помню,а встретиться с военкомом не могу, он в отъезде).

Звание офицера реально, но в войсках таких офицеров вертели на одном месте
    Можно подробнее?

Полковник
    Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 301 раз(а) в 257 сообщениях

Цитата Сообщение от DubiVahHallen Посмотреть сообщение
    Скажите, почему лучше рядовым?
    Потому что на офицерскую должность человеку "с улицы" никто отношение не даст. В частях и своих контрактников хватает с высшим образованием,и то,единицам удаётся офицерами стать. Прапорщиком ещё более-менее реально
    В военкомате сказали про учебное заведение в Ростове на Дону, что-то связанное с ВКС
    Обычная учебка ВВС. Сделают там из Вас какого-нибудь авиационного механика и будете гайки в самолётах крутить

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей 56 за это полезное сообщение:

DubiVahHallen (08.10.2018)

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 323 раз(а) в 274 сообщениях

Спасибо за ответ. Скажите, почему лучше рядовым? В военкомате сказали про учебное заведение в Ростове на Дону, что-то связанное с ВКС, вроде туда направить могут (я точных данных не помню,а встретиться с военкомом не могу, он в отъезде).
    Рядовым не лучше, просто вакантных должностей рядовых во много раз больше, чем офицерских. В учебку человек, не проходивший военную службу раньше, поедет почти 100%, 3 месяца КМБ, потом присяга, а потом на полгода в учебку, осваивать специальность какую-нибудь. Учебка вовсе не подразумевает обязательного присвоения звания, даже ефрейтора/мл. сержанта скорее всего не дадут. Дадут специальность, нужную для ВКС, например планшетиста, и отправят в часть. Офицеров такие учебки не выпускают.

Можно подробнее?
    Можно. По закону офицерское звание можно присвоить любому человеку, имеющему высшее образование и стоящему на офицерской должности. Практически все офицерские должности сейас занимаются выпускниками военных ВУЗов + те, кто по блату + те, кто долго служит и постоянно рапорты строчит на это. Так что шанс попасть без связей с улицы на офицерскую должность стремится к нулю. Плюс командиры тоже не дураки, им нужны те, кто будет пользоваться авторитетом у подчиненных, а гражданский офицер, без срочки это прикол из серии "пожалуйста, смирно".
    Последний раз редактировалось ~LD~; 08.10.2018 в 12:18.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Потому что на офицерскую должность человеку "с улицы" никто отношение не даст. В частях и своих контрактников хватает с высшим образованием,и то,единицам удаётся офицерами стать. Прапорщиком ещё более-менее реально
    Т.е. то, что мне сказали в военкомате о возможности сразу после заключения контракта получить направление на обучение в школе прапорщиков (если я правильно запомнил) в Ростове на Дону и выпуститься со званием прапорщика, не совсем правда?

Можно. По закону офицерское звание можно присвоить любому человеку, имеющему высшее образование и стоящему на офицерской должности. Практически все офицерские должности сейас занимаются выпускниками военных ВУЗов + те, кто по блату + те, кто долго служит и постоянно рапорты строчит на это. Так что шанс попасть без связей с улицы на офицерскую должность стремится к нулю. Плюс командиры тоже не дураки, им нужны те, кто будет пользоваться авторитетом у подчиненных, а гражданский офицер, без срочки это прикол из серии "пожалуйста, смирно".
    Спасибо. Я на звание офицера не претендую, мне интересно звание прапорщика ВКС , о котором мне рассказали в военкомате. Якобы его можно получить, заключив контракт и сразу направиться в Ростов-на-Дону для прохождения обучения, после которого даётся звание.

Полковник
    Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 301 раз(а) в 257 сообщениях

Т.е. то, что мне сказали в военкомате о возможности сразу после заключения контракта получить направление на обучение в школе прапорщиков (если я правильно запомнил) в Ростове на Дону и выпуститься со званием прапорщика, не совсем правда?
    Что-то они ерунду какую-то про школу прапорщиков сказали. Отучитесь в учебке месяца 4,приедете в часть... а там найдёте прапорскую должность,встанете на неё и получите прапорщик
    . Якобы его можно получить, заключив контракт и сразу направиться в Ростов-на-Дону для прохождения обучения,
    А какую в/ч предлагают по контракту ?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Что-то они ерунду какую-то про школу прапорщиков сказали. Отучитесь в учебке месяца 4,приедете в часть... а там найдёте прапорскую должность,встанете на неё и получите прапорщик
    Я приведу мой диалог с этим специалистом:
    Я : Добрый день. Образование высшее, 27 лет, срочную службу не проходил, категория "В", но она не соответствует действительности, хочу заключить контракт и интересуют перспективы : род войск, звание, место службы.
    Специалист : Вы можете написать рапорт о направлении на обучение в школу прапорщиков одновременно с заключением контракта, вас зачислят курсантом.
    Я : Сразу в курсанты?
    Специалист : Да. К тому же, у нас есть военный аэродром и ракетная дивизия (Я.О.), после обучения сможете служить дома.

Честно говоря, специалист (женщина) не внушила доверия, поскольку всё время спотыкалась во время разговора, тянула ("Нуууууу") и т.д., поэтому я здесь :)

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Я приведу мой диалог с этим специалистом:
    Я : Добрый день. Образование высшее, 27 лет, срочную службу не проходил, категория "В", но она не соответствует действительности, хочу заключить контракт и интересуют перспективы : род войск, звание, место службы.
    Специалист : Вы можете написать рапорт о направлении на обучение в школу прапорщиков одновременно с заключением контракта, вас зачислят курсантом.
    Я : Сразу в курсанты?
    Специалист : Да. К тому же, у нас есть военный аэродром и ракетная дивизия (Я.О.), после обучения сможете служить дома.

Честно говоря, специалист (женщина) не внушила доверия, поскольку всё время спотыкалась во время разговора, тянула ("Нуууууу") и т.д., поэтому я здесь :)
    По факту никакое обучение в школе прапорщиков не нужно, чтобы получить звание прапорщика. Есть высшее образование, всё, дальше какую должность найдешь, такое звание и получишь. Разговаривать и узнавать прежде всего надо не со специалистами в военкоматах, а с кадровиками в частях, иначе получится так: подпишешь контракт, пройдешь учебку(в учебке звание прапорщика за несколько месяцев не дадут 100%), а вакантных должностей прапорщицких ни на аэродроме, ни в ракетной дивизии не будет...
    То есть нужно идти прежде всего в части, узнавать какая там ситуация, а уже потом в военкомат. Военкомат заинтересован в том, чтобы проблемные места закрыть прежде всего, а не в том, чтобы сделать тебе приятную службу дома. Тем более что в таких "школах" всегда распределение по выпуску, не имея отношения можно поехать туда, куда прикажут согласно условий контракта...

9. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

DubiVahHallen (08.10.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день. Собираюсь подписывать контракт без срочной службы сразу на два года. Следующей осенью закачиваю гражданский вуз(IT- программирование). Категория годности А-4 (зрение 0.5 на оба глаза). Хотел бы попасть в плав состав или морскую пехоту. Есть ли шансы? Больше интересует именно морская пехота. Или нужно 100% зрение. И сразу вопрос. Станет ли препятствием зрение, если будет желание после армии попытаться попасть в ФСБ или ФСО. Спасибо.
    Последний раз редактировалось kraken; 19.11.2018 в 19:56.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от kraken Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собираюсь подписывать контракт без срочной службы сразу на два года. Следующей осенью закачиваю гражданский вуз(IT- программирование). Категория годности А-4 (зрение 0.5 на оба глаза). Хотел бы попасть в плав состав или морскую пехоту. Есть ли шансы? Больше интересует именно морская пехота. Или нужно 100% зрение.
    Шансы есть, и с Б3 там служат, тем более что в МП хватает разных частей, не все ведь разведчики, не все прыгают и т.д. Нужно заранее искать место, еще до начала призыва.

Цитата Сообщение от kraken Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос. Станет ли препятствием зрение, если будет желание после армии попытаться попасть в ФСБ или ФСО. Спасибо.
    Станет. В идеале сейчас подумать о лазерной коррекции если прям такое большое желание.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Последний вопрос. Минус у меня маленький ,в целом вижу хорошо. Насколько глупо будет пытаться смухливать на ВВК с целью улучшения зрения(таблицу запомнить или ещё что). А в части, когда прям очень надо одевать линзы. Спасибо.

Страница 243 из 244 ПерваяПервая ... 233238239240241242243244 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права