Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена места жительства


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена места жительства

    Здравствуйте, собственно в чем вопрос.

    В течении нескольких недель сменю прописку на другой город. Мне стало интересно, есть ли какие то нормативные сроки постановки на воинский учет по месту жительства. т.е. сам вопрос вот какой: Есть ли определенные сроки для формирования списков для военного призыва?

    Допустим я выпишусь из одного города 1 сентября, когда списки еще не созданы, а пропишусь в другом городе 10 октября когда списки уже созданы в данном города.

    Реально ли это?

    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Здравствуйте!
    Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.
    Ок, а если я например выпишусь 24 сентября а пропишусь 15 октября. То если ли возможность не попасть под военный призыв. И вообще есть ли сроки создание списков, или это все... вранье?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Вы самостоятельно обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок в ВК по месту регистрации.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru