Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Двойное гражданство

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Двойное гражданство

Здравствуйте,

Живу за границей. Скоро 27, буду приезжать в Россию за ВБ. Понадобятся ли мне какие то доказательства того что я постоянно проживал за пределами РФ? Является ли получение второго гражданства доказательством того что постоянно проживал за пределами РФ? наличие второго гражданства например? А то мол скажут, что уклонялся и скрывался просто в другой стране еще и УГ заведут.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Двойное гражданство

Цитата Сообщение от Gosha007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Живу за границей. Скоро 27, буду приезжать в Россию за ВБ. Понадобятся ли мне какие то доказательства того что я постоянно проживал за пределами РФ? Является ли получение второго гражданства доказательством того что постоянно проживал за пределами РФ? наличие второго гражданства например? А то мол скажут, что уклонялся и скрывался просто в другой стране еще и УГ заведут.
    Лучше пишите в одной теме. Если вы сняты с учета, то никто не заведет УД, покажете второй паспорт и этим обоснуете проживание за границей, если планируете после 27 жить в РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил ru_exp за это полезное сообщение:

Gosha007 (27.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    Лучше пишите в одной теме. Если вы сняты с учета, то никто не заведет УД, покажете второй паспорт и этим обоснуете проживание за границей, если планируете после 27 жить в РФ.
    Спасибо. Хоть успокоили ))
    А военкомат можно позвонить и спросить снял ли с учета ? не поставят обратно после моего звонка ? ))

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Военный билет вам за границей как-то ни к чему, т.к. граждане постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны. А поэтому перед отъездом за границу вы обязаны сняться с воинского учета, при этом военный билет у вас должен быть изъят и будет храниться в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Военный билет вам за границей как-то ни к чему, т.к. граждане постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны. А поэтому перед отъездом за границу вы обязаны сняться с воинского учета, при этом военный билет у вас должен быть изъят и будет храниться в военкомате.
    Ну как почему же ни к чему ? у меня двойно гражданство, если я захочу например вернуться обратно? или я в отпуск на 2-3 недели издию. Я когда с учета снимался, писал заявление, чтобы сняли учета по перемене места жительства. хотя когда езжал из РФ из квартиры не выписывался.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Когда приезжаешь на 2-3 недели обязанности вставать на воинский учет не возникает. Тем более если вам скоро исполняется 27 лет, то вопрос с призывом вообще будет неактуальным.
    если я захочу например вернуться обратно?
    А вот если захотите вернуться в РФ, тогда и будете получать ВБ после постановки на воинский учет.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Ну как почему же ни к чему ?
    Потому что в Вашем случае документ воинского учёта страны N никогда не пригодится в других странах.
    Если Вы, например, проходили службу в стране K и хотите освободиться от призыва в России, то ВБ страны K Вам понадобится.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 27.08.2012 в 20:47.

Ваши права