Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка при поступлении в магистратуру

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка при поступлении в магистратуру

В этом году я окончил бакалавриат, вот-вот должна окончиться отсрочка от армии. Есть вероятность, что в этом году поступить в магистратуру мне не удастся. Следующим летом в возрасте 21 года, поступая в магистратуру, могу-ли я рассчитывать на отсрочку от армии, если до этого меня не заберут?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при поступлении в магистратуру

"ФЗ О воинской обязанности"

статья 24

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Соответственно (как видно из статьи закона) право на отсрочку у Вас не будет.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Yur1 (26.08.2012)

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при поступлении в магистратуру

Отсрочка по магистратуре даётся только в случае поступления в год окончания бакалавриата. Также напоминаю, что поступать в аспирантуру с дипломом бакалавра нельзя. Таким образом, если Вы не поступите в магистратуру в этом году, Вы больше НИКОГДА не сможете воспользоваться правом на отсрочку по обучению, это право будет ПОЛНОСТЬЮ ПОТРАЧЕНО.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 26.08.2012 в 00:05.

5. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Yur1 (26.08.2012)

Ваши права