Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

армия после получения военного билета


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    омск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию армия после получения военного билета

    В 2011 году получил ВБ, мне было 19 лет. Категория В ограниченно годен к военной службе и всё вроде бы замечательно, но при получении билета мне сказали через три года явиться не мед.осмотр и если буду здоров, заберут в армию. И в ВБ на 13 странице в графе "подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" написана дата этого освидетильствования. Это правда? Меня могут забрать? Читал, что вроде отменили повторное освидетильствование и что теперь не имеют права меня беспокоить. Почему тогда они мне сказали, что могут забрать? Или это я что то неправельно понял об отмене этого закона?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: армия после получения военного билета

    Положение о Военно-врачебной экспертизе:
    п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.



    Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»
    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.


    Проведение повторного мед. освидетельствования (если ты не из республики Беларусь) незаконно. На запись в ВБ не обращай внимания.Ни на какое мед. освидетельствование НЕ ХОДИТЬ. Обжаловать (если будет вызов) через прокуратуру незаконные действия ВК. Кроме того , даже при смене категории годности призыву не подлежишь,т.к. нет процедуры вывода из запаса.

  3. #3
    Младший лейтенант
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    370
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: армия после получения военного билета

    Призыву на военную службу в соответствии с Фз "О воинской обязанности и военной службе" подлежат "граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящие в запасе". Ты в 19 лет был передан в запас, поэтому призыву на военную службу не подлежишь ни при каких обстоятельствах. Переосвидетельствование провести могут, но это повлияет только на твою категорию учета в запасе, так что не паникуй.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: армия после получения военного билета

    Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Переосвидетельствование провести могут
    Обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года ОТМЕНЕНО и проводить не могут.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    омск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: армия после получения военного билета

    Значит можно забыть про армию и спокойно жить? И никаих ньюансов быть не может? Так если это против закона, то зачем они мне говорили, что могут забрать? Категория запаса 2 ра, если что. То, что я описал в первом посте это точно переосвидетельствование? Может это что то другое? Просто непонятна логика ВК, это же против закона. Или план хотят выполнить или что, непонятно. Хочу быть уверен на 100% в своей правоте. Чтобы если придётся судиться не лохануться с терминами.

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: армия после получения военного билета

    Цитата Сообщение от Bugatti Посмотреть сообщение
    на 13 странице в графе "подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" написана дата этого освидетильствования.
    Эта графа в ВБ сейчас не заполняется или могут написать НЕ ПОДЛЕЖИТ.
    Тебе сделали запись о переосвидетельствовании незаконно. Но просто не обращай на нее внимание.
    Народ наоборот пытается добиться этого переосвидетельствования
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120520
    даже судебно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru