Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Особый контроль :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Особый контроль :)

Доброго времени!

Ради интереса решил узнать :) Есть какой-то особый контроль в ВК ?

Объясняю ситуацию - когда мне пришло уведомление на дом, что надо явиться в ВК, я так и сделал - пришел. Там в кабинете сидела девушка, которая выписала мне повестку на прохождение мед. комиссии на следующий день. Когда она увидела, что я 1986г. рождения, она через стенку закричала в соседний кабинет: "Иваныч, Иваныч, здесь 86ой" :)

Мужик за стенкой сказал, типа пусть зайдет. Зашел я так понимаю, к какому-то замполиту, он мне начал втирать как здорово в армии служить, что устроит меня в лучшую часть, что после армии все дороги открыты. После чего он записал все мои данные в свою толстую тетрадочку. Я заглянул, там данные призывников, ФИО и т.п.

Сколько у своих друзей не спрашивал, ни у кого такого не было, все получали повестку и уходили, в соседние кабинеты никто никуда не ходил.

Просто вот в чем фишка - уже который призыв меня дергают повестками еще ДО его начала, хотя мои друзья ничего не получают. Пару раз ВК пытался вручить повестку заказным письмом :)) Складывается впечатление, что они боятся меня упустить :)
    Последний раз редактировалось Rabugi; 23.08.2012 в 11:56.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Особый контроль :)

Военкомат уделяет Вам особое внимание в силу того, что скоро Вы достигните не призывного возраста, а к службе в армии Вы скорее всего годны.
    В военкомат Вы обязаны ходить только по врученным лично в руки повесткам.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Rabugi Посмотреть сообщение
    когда мне пришло уведомление на дом, что надо явиться в ВК, я так и сделал - пришел
    Это самая главная Ваша ошибка за которую теперь будете сильно расплачиваться

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

xlegox, как Вам сказать... Пошел в ВК, потому что заранее подготовился и у меня был диагноз, дающий право на белый билет.

Но в ВК устроили такой беспредел и цирк, что слепых забирают!

Меня тоже никто слушать не желал. Вручили повестку на контролью явку. Я сразу подал в суд, призыв отменили. Суд, к сожалению, я проиграл. Судья предожил мне пройти суд. мед. экспертизу за мой счет (8к руб.), я отказался.

Как бэ, свой долг я выполнил, явился в ВК. Теперь, естественно, ни по каким уведомлениям САМ ходить в ВК не буду. Пусть лично вручают ПОВЕСТКУ.

Друзья, дам совет. Не делайте ничего лишнего, сам ВК мало чешется по поводу Вас. Вы сами приходите, сами даете всю свои информацию - где работаете, учитесь, проживаете, контактные телефоны. Сами приносите им все на блюдечке.

Не надо этого делать! Там сидят наглые чиношы, которым на Вас совершенно пох, есть заболевание, нет - им пох! Так что не облегчайте им их работу, не надо за них ничего делать!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вы сами приходите, сами даете всю свои информацию - где работаете, учитесь, проживаете, контактные телефоны. Сами приносите им все на блюдечке.

Не надо этого делать!
    Уважаемый, все эти данные вы обязаны сообщать в военкомат, причем в двухнедельный срок. А за нарушение правил воинского учета предусмотрена как минимум административная ответственность в виде штрафа.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Уважаемый RA9SZ, ВК обязан призывать на службу согласно закону. Вот и весь разговор.

То что ВК творит беспредел, это не значит, что я позволю им с собой так обращаться и полностью им в этом содействовать.

С уважением!

Добавлено через 10 минут
    Тем более, сообщать иформацию о 3х лицах, например, где живет моя сестра, где и кем работает! Я не обязан им это сообщать!
    Последний раз редактировалось Rabugi; 23.08.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, все эти данные вы обязаны сообщать в военкомат, причем в двухнедельный срок. А за нарушение правил воинского учета предусмотрена как минимум административная ответственность в виде штрафа.
    Гнилые законы гнилой страны от гнилых законодателей.
    Кто они такие, чтобы я им сообщал об изменении семейного положения? У меня всё равно никогда не будет права на отсрочку по семейным обстоятельствам. Незнание ими моего семейного положения не препятствует призыву. Какая им тогда разница? Сообщил, не сообщил. Никакой.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Всю информацию о вашем семейном положении в достаточно мельчайших подробностях военкомат обязан собирать, что бы хорошо изучить его и использовать эту информацию для более качественной подготовки к проведению призыва. Если к примеру у вас родители инвалиды, а вас призовут в армию и отправят к черту на кулички, то вы же сами будете кричать на всех углах про военкоматовский беспредел, о бездушии его работников. А откуда они возьмут эту информацию, если не у вас?

А это выдержка из Приказа МО 400:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Изучение граждан и проведение
    их предварительного отбора для комплектования
    Вооруженных Сил, других войск, воинских
    формирований и органов

22. Изучение граждан проводится в целях обеспечения призывных комиссий объективными и полными данными для обоснованного принятия в отношении каждого из них решения о призыве на военную службу и рациональном распределении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам или иного решения, предусмотренного Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    23. По результатам изучения граждан в установленном порядке производится их отбор для комплектования воинских частей.
    24. Граждане изучаются в ходе планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении путем:
    анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений и учреждений федеральной медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия и федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, и образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;
    индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);
    социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.
    К изучению граждан по решению военного комиссара привлекаются военнослужащие военного комиссариата, а также гражданский персонал из числа офицеров запаса и в отставке.
    Изучение проводится непосредственно по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

ВК обязан призывать на службу согласно закону. Вот и весь разговор.
    Да, это их самая главная функция.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

ВК обязан призывать на службу согласно закону. Вот и весь разговор.
    Вы почему-то всегда вспоминаете только о том, что обязан делать военкомат, а про свои обязанности описанные в тех же законах резко забываете. Обе стороны обязаны исполнять закон и тут никаких возражений даже и быть не может.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права