Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

27 лет. На учете не стою, приписного и ВБ нет. Как избежать ст. 328 УК РФ?!

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 50 27 лет. На учете не стою, приписного и ВБ нет. Как избежать ст. 328 УК РФ?!

Добрый день,

1. В начале 2011 получил гражданство РФ.
    2. С июля 2011 был временно прописан в Липецкой области, никаких направлений для постановки на воинский учет не давали (если вообще должны были дать).
    3. В мае 2012 исполнилось 27 лет
    4. В июле 2012 получил постоянную регистрацию (прописка, ПМЖ) в Лениградской области. Там же выдали направление для постановки на воинский учет.
    5. Август 2012 - собираюсь идти в ВК

Пожалуйста, разъясните мою ситуацию:

а. должны ли мне выдать приписное, нужно ли оно мне в мои 27 лет вообще?

б. Прочитал, что для постановки на учет нужно следующее
    Могу предоставить в ВК для постановки на учет: паспорт, свидетельство о рождении и их копии; фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.; справку с места жительства и о семейном положении.
    Не могу предоставить в ВК для постановки на учет: справку с места работы или учебы (официально не работаю), документ об образовании и его копию (диплом есть, но он на "иностранном" языке и диплом не "нострифицирован").
    Что в данном случае делать: предоставить только те документы, которые есть? Также в списке документов есть: "медицинские документы о состоянии здоровья" - их должны оформить в ВК?

в. как мне не "заработать" ст. 328 УК РФ из-за того, что не встал на учет еще в 2011г?
    Естественно умысла на уклонение не имел и не имею.
    Знаю, что "Незнание закона не освобождает от ответственности", тем не менее в тонкостях постановки на воинский учет не разбирался.
    Также знаю, что "заработал" штраф за то, что в течении двух недель не явился на постановку на воинский учет (надеюсь, только этот штраф).

Прошу прощения, что много "букв"
    Спасибо заранее за ваши ответы
    Последний раз редактировалось Журченко; 22.08.2012 в 17:14.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. На учете не стою, приписного и ВБ нет. Как избежать ст. 328 УК РФ?!

Цитата Сообщение от Журченко Посмотреть сообщение
    должны ли мне выдать приписное, нужно ли оно мне в мои 27 лет вообще?
    Нет, нет.
    Не могу предоставить в ВК для постановки на учет: справку с места работы или учебы (официально не работаю), документ об образовании и его копию (диплом есть, но он на "иностранном" языке и диплом не "нострифицирован").
    Если не можете, то и не надо. Отвечайте, что сейчас не работаете, образовательных документов нет.
    Также в списке документов есть: "медицинские документы о состоянии здоровья" - их должны оформить в ВК?
    Нет, имеются в виду Ваши. Не предоставляйте их вообще!

3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Журченко (22.08.2012)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. На учете не стою, приписного и ВБ нет. Как избежать ст. 328 УК РФ?!

Здравствуйте!
    Приписное удостоверение Вам уже не нужно. Вам необходимо оформить военный билет, для этого необходимы:заявление о выдаче военного билета с описью приложений;две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;ксерокопия паспорта, документа об образовании (в Вашем случае нотариально заверенный перевод) и водительского удостоверения (оригиналы иметь при себе).
    Для определения категории годности в отношении Вас будет проведено мед. освидетельствование, где будут полезны имеющиеся у Вас мед. документы.
    Отрицайте наличие в Ваших действиях умысла на уклонение, и скорее всего все ограничится административной ответственностью. В случае возбуждения уголовного дела лучше обратиться за помощью к юристу или адвокату.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 22.08.2012 в 17:27.

5. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Журченко (22.08.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

.как мне не "заработать" ст. 328
    УК РФ из-за того, что не встал на
    учет еще в 2011г?
    Выход только один,молитесь

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Выход только один,молитесь
    Крайне полезный совет, а по сути вам, ув. xlegox, есть что добавить?
    Например, какие действия лучше предпринять или наоборот не предпринимать? Про "молитесь" не повторяйтесь, уже слышали.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Август 2012 - собираюсь идти в ВК
    Зачем? Для получения ВБ? А зачем он? :)
    Последний раз редактировалось serv5msk; 23.08.2012 в 10:18.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Подобный случай на форуме уже рассматривался, дело закончилось выдачей ВБ автору темы и штрафом в 500 руб. На вопрос ВК почему не встал на учет, автор отвечал, что никаких бумаг ему не давали и никто ничего не сказал, умысла таким образом уклонится от службы он не имел, военком только посоветовал ему в преть не нарушать правила воинского учета.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Рассматривался? Смеетесь? Тут каждый день такие случаи рассматриваются. А иногда и в судах рассматриваются.
    Кроме как сказать "умысла на уклонение не имел" Вы больше ничего не можете. От Вас ничего не зависит

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

xlegox, ты "тугодум" или прикидываешься?

Что такие случаи тут каждый день рассматриваются я прекрасно без тебя знаю. Я написал про точно такую же ситуацию как у автора данной темы и написал как она разрешилась, а не советовал ему в отличии от тебя молится и дрожать от страха.
    Оснований чтобы привлечь автора темы к УД вообще нет, если ты до сих пор не разобрался "как и за что" можно привлечь человека так и не пиши глупости типа "молитесь"

Кроме как сказать "умысла на уклонение не имел" Вы больше ничего не можете. От Вас ничего не зависит
    И это мне говорит человек у которого в сообщениях почти во всех темах только один совет: "Подавайте заявление на АГС" Ну-ну...

12. Эти 3 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

PROF61 (25.08.2012), TheStrange (26.08.2012), Журченко (23.08.2012)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

А иногда и в судах рассматриваются.
    Пару ссылок, если можно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права