Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Атопический дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит

Здравствуйте, такая вот история) - мне пришла повестка в июне(закончил институт) на мед. комиссию!. При прохождении дерматолога я сказал что у меня такая болячка - атопический дерматит, что состою на учете в кожном диспансере, но высыпания только в конце зимы - и весной. он дал отсрочку на пару месяцев, сказал что если высыпания будут раньше - придти раньше, потом дал отсрочку всего на 2 недели. высыпаний тоже не было, дальше продлил до декабря месяца. и добавил - что будут высыпания - заберём в армию. что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит

Если вы состоите на учете в КВД по данному заболеванию, и в течении последних 10 лет у вас были зафиксированы обострения, то должны дать категорию В, но для этого требуйте в ВК направление и акт в КВД.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Splin123 (23.08.2012)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую ознакомиться
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Splin123 (23.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Опять нужна помощь...( 5 декабря я пришёл по повестке в военкомат!, на руках была справка от врача в КВД, и на коже были не слабые высыпания, на ногах и руках. Дерматолог военкомата направил меня в КВД с актом освидетельствования, врач поставил мне диагноз - атопический дерматит в стадии не полной ремиссии. Сегодня принёс этот акт в военкомат. Слова врача - "Я думаю что у тебя аллергический дерматит, а не атопический, т.к. высыпания должны быть в местах сгиба, а у тебя в других местах. Ставит мне категорию - Г, говорит ещё пообследуем тебя. я ответил что по статье 62ой пункт Б мне должны дать категорию В. в Ответ - я не могу тебе её поставить, т.к. есть подозрения на аллергический дерматит, и у тебя это ещё будет 1ая отсрочка, хотя летом тоже была, но как я понял не оффициальная. Меня направили завтра на Областную военно врачебную комиссию. Человек который занимается направлением дел на облстную комиссию сказал - что там мне могут вынести и категории В. Как мне щас вести себя? Какие есть варианты? Если завтра вынесут категорию - Г - то обжалование только в суде?

Сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Вам помощь тут нужна специалистов.В принципе, у Вас неплохие шансы, но у военкомата могут быть свои интересы. Если "Г" вынесут-то да, лучше обжаловать.

8. Этот пользователь поблагодарил Андрей Бар за это полезное сообщение:

Splin123 (11.12.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Splin123, За оставшееся время сегодняшнего дня (если имеются такие документы дома) - сделать простые ксерокопии со всех медицинских документов по фактам Вашего обращения к врачам и о выставленном врачами диагнозе.
    Особенно ценными будут записи врачей из детской медицинской книжки, т.е. фиксирование заболевания на ранних этапах развития ребенка.
    На КМО освидетельствование начнется с дерматолога (а далее-все врачи по списку). Этому врачу не только предъявить видимые проявления заболевания, но и указать на медицинские документы. Не забыть о том, что это уже не первая отсрочка!
    хотя летом тоже была, но как я понял не оффициальная.
    пусть и не зафиксированная в личном деле призывника.
    Имеете полное право обжаловать решение ПК РВК в судебном порядке, ничего не проиграете; даже если суд не удовлетворит требования, останется действовать временная отсрочка.
    Но пока имеется хоть малейшая возможность изменить положение - надо использовать все возможные способы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Splin123 (11.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо, в детской карте у меня очень много записей с диагнозом атопический дерматит, даже есть записи вызова скорой. болею этим с 3х месяцев. показывал все эти записи дерматологу в военкомате, он их прочел, может и принял к сведению - не знаю!
    Последний раз редактировалось Splin123; 11.12.2012 в 14:27.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Splin123, Зачастую врачи обосновывают выставленную ими категорию ("Г", "Б") тем, что в детской карте нет записей о АтД.
    болею этим с 3х месяцев.
    В таком случае - будьте настойчивы в своих требованиях: только категория "В"!
    Поскольку заболевание выявлено не впервые, а зафиксировано с самого раннего возраста.
    Пробегитесь по http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

13. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Splin123 (12.12.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Был сегодня на областной комиссии, дерматолог даже смотреть на меня не стал - утвердил категорию Г и всё. потом уже на комиссии - я всё рассказал человеку - всю историю, долго разговаривали - даже высыпания ему показал - он был согласен со мной на 100% что должны были - В поставить. но говорит дерматолог не поставил её скорей всего из за того что в 2007 и 2008 годах в военкомате я не жаловался - ибо не знал что такая болезнь на что то влияет. Ещё он сказал что категорию А и Б никто тебе не поставит - если в деле лежит такой акт! Что делать буду - пока не знаю. надо думать! Да и ещё я ушёл прост так - не нашёл того человека из гор. военкомата - который моё дело принёс. то есть повестки на руках нету на июнь), что делать?) ничего страшного?).
    Последний раз редактировалось Splin123; 12.12.2012 в 09:25.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Splin123, Доброе утро! Можете обжаловать судебно принятое решение о выставлении категории годности "Г" по заболеванию. Поскольку таким образом врачи не отрицают наличие болезни! а тот факт, что
    в 2007 и 2008 годах в военкомате я не жаловался
    является их личным половым горем. Никто не запрещал (напротив: такие действия предусмотрены!) сотрудникам РВК выполнять свои обязанности и задолго до призыва истребовать медицинскую карту амбулаторного больного; никто не запрещал им затребовать сведения из КВД (напротив: такие действия предусмотрены!); никто не запрещал врачам непосредственно накануне освидетельствования ознакомиться с личным делом призывника (напротив: такие действия предусмотрены!).
    то есть повестки на руках нету на июнь), что делать?) ничего страшного?)
    Вас вызовут официально с началом нового призыва для проведения всех мероприятий. Необходимо не ждать, а настойчиво посещать КВД с жалобами даже без видимых проявлений; ведь зуд остаётся?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права