Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Что отвечать на вопро о неявке?

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что отвечать на вопро о неявке?

Здравствуйте, закончил в этом году институт, в армию не собираюсь. Собираюсь в аспирантуру. Туда официально зачисляют в середине ноября. Я уже пробегал часть весеннего призыва и соответственно, часть осеннего придётся. Повесток я не подписывал, так что по закону всё чисто. Но что мне отвечать в военкомате, когда я приду уже с основанием на отсрочку и меня спросят - а почему раньше не приходил? Понятно, что закон в данном случае на моей стороне, но всё равно, военкомату лучше лишний раз не хамить. Там же отлично понимают, что я просто бегаю. Поэтому посоветуйте, как лучше разговаривать с ними в такой ситуации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Что отвечать на вопро о неявке?

Цитата Сообщение от Antony90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, закончил в этом году институт, в армию не собираюсь. Собираюсь в аспирантуру. Туда официально зачисляют в середине ноября. Я уже пробегал часть весеннего призыва и соответственно, часть осеннего придётся. Повесток я не подписывал, так что по закону всё чисто. Но что мне отвечать в военкомате, когда я приду уже с основанием на отсрочку и меня спросят - а почему раньше не приходил? Понятно, что закон в данном случае на моей стороне, но всё равно, военкомату лучше лишний раз не хамить. Там же отлично понимают, что я просто бегаю. Поэтому посоветуйте, как лучше разговаривать с ними в такой ситуации.
    Здравствуйте.

Отвечать нужно "повестки не приходили" и стоять на своем, есть такое понятие "надлежащее оповещение" а то что вам повестки приходили но вы их просто намеренно не подписывали доказать крайне сложно.

Ваши права