Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Осталось 3 месяца до 27лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осталось 3 месяца до 27лет

Уважаемые специалисты!

Хотелось бы услышать Вашу оценку в данной ситуации.
    До 27 лет мне осталось около 3,5мес.
    Мне вручили приписное в лет 17, прошел военкоматных врачей и мне дали несколько направлений(по которым я не пошел) т.к. мне не дали паспорт, сказали что не гражданин, т.к. родился в снг. сказали надо получить вид на жительство. Тянулось это очень долго, в итоге не надо было делать вид на жительство и дали паспорт, но только в 24 года. Теперь имею одного ребенка.
    Подскажите, могут ли меня привлечь к чему либо?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Осталось 3 месяца до 27лет

Здравствуйте!
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я забыл еще уточнить, что меня сняли в ВК с учета, когда была волокита с паспортом.

путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.
    в моем случае получается, что повестку я не получал - значит УД мне не грозит?

(статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    но как понимаю предусмотрено адм.правонарушение. и мне придется отчитаться за то что я не пришел (хотя повестки не было)? а ребенок 1,5 года не подходит под цель неисполнения возложенных обязанностей?

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от Miha111 Посмотреть сообщение
    не подходит под цель неисполнения возложенных обязанностей?
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Miha111 (20.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, Алексей! за ответы.
    А подскажите пожалуйста, с точки зрения специалиста. Чем мне может обернуться поход за ВБ в 27 лет?

Поблагодарить
    239

Исходя из представленных данных,привлечение к административной ответственности(штраф до 500р.) более вероятно.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, за разъяснения. Возможна ли платная, более подробная консультация. но по скайпу? заранее оплатив.

Поблагодарить
    239

Можете ознакомиться с данной темой:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...21#post5803421

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Miha111 Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты!

Хотелось бы услышать Вашу оценку в данной ситуации.
    До 27 лет мне осталось около 3,5мес.
    Мне вручили приписное в лет 17, прошел военкоматных врачей и мне дали несколько направлений(по которым я не пошел) т.к. мне не дали паспорт, сказали что не гражданин, т.к. родился в снг. сказали надо получить вид на жительство. Тянулось это очень долго, в итоге не надо было делать вид на жительство и дали паспорт, но только в 24 года. Теперь имею одного ребенка.
    Подскажите, могут ли меня привлечь к чему либо?
    Формально у вас всегда было гражданство РФ, этот факт был призван когда вам было 24 года, но ситуации описанной в постановлении ВС РФ о практике рассмотрения дел об уклонении не возникло. Однако, она возникла после первого же пересечения границы РФ в обратном направлении (въезд в РФ), если вы выезжали из РФ.

В общем тут очень сложно что-то определить чисто из теории. Практика от нее сильно отличается.
    А тут вообще дело очень неоднозначное - сначала непризнание гражданства РФ, потом признание.

Есть ли у кого-то тексты приговоров по статье 328 когда человек приезжал в РФ или получал гражданство и не становился на учет, без повесток? Я таких вообще не видел, хотя искал в интернете.
    Последний раз редактировалось ru_exp; 20.08.2012 в 19:38.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Однако, она возникла после первого же пересечения границы РФ в обратном направлении (въезд в РФ), если вы выезжали из РФ.
    приехал в Россию в 93г. учился в коледже, нас водили всей группой в военкомат, там проходили врачей. дали приписное. потом возникла сложность когда пришел в паспортный стол, в это время военкомат начал повестки присылать. потом снялись с учета в связи с тем, что меня не признавали гражданином. никуда до сего времени из России не выезжал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права