Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пересечение границы, уклонение ли?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Пересечение границы, уклонение ли?

    Добрый день, такая ситуация: в феврале 2010 года у жены скончалась бабушка и мы поехали присматривать за ее дедом на Украину. У меня тогда была отсрочка по ребенку до 3 лет до 15 октября 2010г.
    В течение 2х с половиной лет я ездил из Украины в Санкт-Петербург и обратно на разное по продолжительности время от 1 до 5 месяцев находился и в Санкт-Петербурге и на Украине. Прописаться у жены не мог, так как дед, владелец квартиры, был против. Так что сняться с учета и встать на Украине не имел возможности. Да и не нужно было, все равно ездил туда обратно. Повесток за все это время не получал и ничего не подписывал.
    Вот в связи с этим вопрос, могут ли меня привлечь за уклонение по Статья 328. Основываясь на том, что я пересекал границу не единожды, но это было в разное время и во время призыва, и нет. Никакого умысла скрываться от армии не было, поскольку я и во время призыва возвращался в Санкт-Петербург.
    Сейчас мы с женой в разводе и ребенок 5 лет при разводе остался со мной, собираю справки в военкомат на отсрочку.
    И вопрос: что мне отвечать, если спросят, почему не являлся 2,5 года, могут ли за это привлечь как уклониста.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Без повестки Вы и не обязаны являться в военкомат. А границу можете пересекать сколько Вам захочется.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Я правильно понял, можно спокойно идти в военкомат оформлять отсрочку и не волноваться по поводу того что 2.5 года меня там не было, поскольку я не получал повесток живя при этом по указанному адресу.

    А могут ли мне выписать какой нибудь штраф и если да то какой?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Ничего Вам не грозит,даже штрафа.
    А мать лишена родительских прав?

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Ничего Вам не грозит,даже штрафа.
    А мать лишена родительских прав?
    Нет у нас был развод по обоюдному согласию, при разводе ребенок остался на моем воспитании по согласию нас двоих, соответственно и по решению суда.


    А если я был за границей больше 6 месяцев, то об этом следует деликатно промолчать?
    Будет ли военкомат это все выяснять если я сам не буду об этом распространятся.

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Можно вообще не говорить,что куда то ездили. И расследовать тогда не будут.
    А на счет отсрочки я не уверен что она Вам положена

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    По поводу отсрочки все четко.
    Имеющему ребенка, воспитывающему его без матери необходимо предоставить в ВК:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    Мировой суд отказывается выдать справку о решении проживания ребёнка, говорит, мы занимаемся только разводами, хотя в исковом заявлении указывался порядок проживания ребёнка. И как быть, что делать?

  9. #9
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Пересечение границы, уклонение ли?

    HealMag, но само решение судья Вам ведь обязан был выдать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru