Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Вопрос

poltorasta
    Гость

По умолчанию Вопрос

Я поступил в институт в 17 лет,потом я отчислился по собственному желанию,зимний призыв отклонил,потом я восстановился в тот же институт,но не могу сдать летнюю сессию,вопрос дадут ли мне отсрочку если я заберу документы из старого вуза,и летом поступлю в другой вуз?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

По действующему в настоящее время законодательству можно пользоваться, только двумя отсрочками по обучению.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос надо знать следующее:
    Вы в первый раз, когда отчислились по собственному желанию вам сколько лет было?
    Сейчас вы собираетесь отчислятся по собственному желанию или как?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

poltorasta
    Гость

Когда я отчислялся в первый раз мне было 17 лет, сейчас я незнаю отчисляться ли по собственному желанию или ждать отчисления так как призыв длится до 30 июня.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Если отчислитесь по собственному желанию и поступите этим летом в другой ВУЗ, то по закону вам будет положена отсрочка.
    Если вас отчислят за академическую неуспеваемость, то возможно вы потеряете право на отсрочку, это будет зависеть от того является ли академическая неуспеваемость нарушением устава ВУЗа или нет.

poltorasta
    Гость

Если все таки это является нарушением устава ВУза,то каким образом это коснется другого ВУЗа и предоставляемой им отсрочкой? И как быть с отклонением до 30 числа?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от poltorasta Посмотреть сообщение
    Если все таки это является нарушением устава ВУза,то каким образом это коснется другого ВУЗа и предоставляемой им отсрочкой? И как быть с отклонением до 30 числа?
    «а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

«И как быть с отклонением до 30 числа?»
    Можно взять больничный, можно просто не получать повесток от военкомата (скрываться).
    Последний раз редактировалось dimonshik; 02.06.2007 в 18:56.

poltorasta
    Гость

Если я пойду в свой ВУЗ,заберу документы,как мне скрываться до окончания призыва?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от poltorasta Посмотреть сообщение
    Если я пойду в свой ВУЗ,заберу документы,как мне скрываться до окончания призыва?
    Не жить по месту прописки.
    А самое лучшее это воспользоваться законным вариантом взяв больничный до конца июня.

Nemesis
    Гость

Можно вопрос в тему?
    Мне 19 лет. В 2006-07 году учился в ВУЗе (МАТИ) на втором курсе, получил отсрочку от армии. В феврале этого года отчислился переводом в другой ВУЗ (проболел, не смог сдать сессию), на первый курс. Но 26-ой справки ещё не брал, и отсрочку не продлевал. Уже начали приходить повестки этого весеннего призыва.
    Если я переведусь обратно в МАТИ, а потом приду в военкомат, смогу ли я рассчитывать на продление отсрочки? Ведь право на её продление я ещё не реализовал.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если я поступал в институт в 17 лет и после нового года там не появлялся документы не забирал, то это будет считаться академической неуспеваемостью или как?. вот ссылка на устав http://www.sut.ru/about/norm_docs/norm_docs.html может я слепой но не чего про академическую неуспеваемость не увидел.
    Вобщем будет ли у меня отсрочка если я поступлю в этом гаду.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права