Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация.

Значит такая ситуация, в эту среду меня разбудил звонок.Я сонный открыл, оказался участковый и сказал, что у меня проблемы с военкоматом. (Повесток я никаких не подписывал). Я при нём написал *Уведомление*, о том, что обязан явиться в военкомат 4 июня. Вот тепрь не знаю, что делать. До этого были повестки, в них указывалось, что я должен принести в военкомат справку ф. 26 (я восстановился в ВУЗе, как я понял острочка теряеться при восстановлении, но военкомат утверждает, что ничего подобного и требует принести справку.Может они специально хотят, чтобы я военкомат пришёл?). Сейчас вот думаю *заболеть* на понедельник и отправить им заказвным письмом с описью копию больничного, а заодно и копию справки. Просто какую юр. силу имеет подписанное мной *уведомление*? Что делать?
    Последний раз редактировалось Ref; 02.06.2007 в 15:52.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Ситуация.

Ах, да забыл указать. Сейчас нахожусь в отпуске до 7 июля (Сдал дострочно сессию и взял отпуск).Может мне имеет смысл, переехать куда - нибудь? (жить не по месту прописки).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

С чего вы взяли, что отсрочка теряется при восстановлении?
    Прочитайте статью 24 особо обратите внимание на то, что я выделил жирным и определите имеете вы право на отсрочку или нет:

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

4. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Ref (03.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да спасибо отсрочка у меняч имееться. Но затвра я по некоторым причинам не смогу явиться в военкомат,чтобы отнести справку ф.26, а т.к я подписал уведомление(которое сказал написать участковый), о том что я обязан прийти 4 июня.Что мне будет если я не приду и как лучше поступить?

P.S. А если я отправлю им справку завтра заказным письмом? Это нормально или они потом могут сказать, что ничего не получали...
    Последний раз редактировалось Ref; 03.06.2007 в 22:51.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Не скажут,если с уведомлением пошлешь и с описью содержимого!
    Пиши,а то - проиграешь!

7. Этот пользователь поблагодарил beerman_05 за это полезное сообщение:

Ref (03.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я тож написал такое обязательство на 6 число, мне сказали что когда я приду в милицию меня посадят в автобус (наверно нас там много будет), и поедем в военкомат проходить обследование. Мне вот интересно почему я должен ехать с милицией если мне даже в ящик не одной повестки не положили, а то оформят еще х3 как кого и пашлют на северный полюс.

Рядовой

Поблагодарить
    3

А в письмо вложить только справку, или нужно ещё написать что - то?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Мне участковый сказал явиться именно в военкомат, и ни слова насчёт милиции.Хотя повесток тоже не подписывал ни одной.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Обязательство.
    Я.........фио.............. Проживающий .......адрес........ обязуючь подойти к участковому уполномоченному 06.06.07 к 14 часам по адресу ............ 35 о.м. для прохождения воинской комиссии и получения приписного к участковому уполномоченному мойору милиции ......фио........ .
    02.06.07 фио подпись (мая)

Дословно, переписывал дважды.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну да почти такое же писал только, только там было обязаюсь подойти в военкомат по адресу такому то, 4 июня. Дата и подпись.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права