Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

дела в 2х военкоматах

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 дела в 2х военкоматах

здравствуйте, прошу вашей помощи:

в военкомате по мосту прописки как и полагаться заведено дело,

дальше я в другом городе оформил временную регистрацию, пришел в военкомат , написал заявление чтоб мне завели дело - дело завели, (из первого военкомата дело не запрашивалось) я прошел комиссию, меня признали ограниченно годным, и выдали военный билет. (при этом приписное у меня осталось)

как появилась возможность я пришел в военкомат по месту прописки , там мне сказали что кроме них мне никто не мог билет выдать , на основании временной регистрации сделали запись в приписном , что я снят с ВУ , и теперь должен встать на ВУ по месту временной регистрации в двухнедельный срок ( как я уже писал выше по месту временной регистрации я уже давно встал на учет и получил военный билет)

подскажите как действовать , не идти же снова вставать на учет , и как забрать дело из военкомата по месту постоянной прописки?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: дела в 2х военкоматах

Здравствуйте!
    Достаточно того, что Вы снялись с воинского учета по месту постоянной регистрации. Сейчас Вы состоите на воинском учете только в военкомате по месту временной регистрации и в Вашем военном билете это должно быть отражено. Недействительное приписное удостоверение следует сдать в Ваш (по месту временной регистрации) военкомат и попросить запросить Ваше второе личное дело из прежнего военкомата, чтобы Вас там не объявили в розыск.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 17.08.2012 в 10:54.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Достаточно того, что Вы снялись с воинского учета по месту постоянной регистрации. Сейчас Вы состоите на воинском учете только в военкомате по месту временной регистрации и в Вашем военном билете это должно быть отражено. Недействительное приписное удостоверение следует сдать в Ваш (по месту временной регистрации) военкомат и попросить запросить Ваше второе личное дело из прежнего военкомата, чтобы Вас там не объявили в розыск.
    спасибо , и еще хочется уточнить: я насколько понимаю при выдаче военного билета дело в архив отправляют? если да, то это имеет какое либо значение?

и что будет происходить , когда временная регистрация закончится?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Да, при зачислении в запас Ваше личное дело помещается в архив и будет храниться там до снятия с воинского учета. Когда закончится временная регистрация Вы обязаны будете сняться с воинского учета и встать на воинский учет по месту жительства или пребывания.

Ваши права