Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Надоело бегать...

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Надоело бегать...

Всем привет. Начну с весеннего призыва. В общем мне весной пришла повестка мол 30 апреля ждем вас, я пришел, выдали мне направления на анализы и еще одну повестку на 10 мая, почти всё прошел и 10 мая в установленное время приехал на комиссию. Дело в том пока я сидел в машине ждал очереди, измерял давление несколько раз электронным аппаратом, стабильно выдавало 150/90, 160/100, поэтому я сразу и пошел к доктору который измеряет давление, покачав ручной аппарат секунд 5 говорит 120/80, говорю не может такого быть, промолчала, дальше говорит, типа вес повышен ожирение 1 или второй степени понять не могу, вес 100, рост 183, думаю и так понятно какая степень, чем она думает не понятно... В конце комиссии отправили на дообследование, по ожирению, на которое я забил и больше в ВК не являлся и вообще скрылся из города хотя меня искали. Но вот не давно моя мама приносит мне повестку в которой она расписалась и направления на анализы, явиться я должен 2 октября в ВК, я конечно матери сказал что она зря за меня расписывается) но уже ладно, решил была не была, забирайте меня) Вот только есть опасения за своё здоровье, категория Б или по идеи Б3. Физически я не подготовлен, бег больше 1 км у меня вызывает затруднения очень болит дыхалка и стучит сердце как бешеное и болит к тому же. В какие роды войск меня отправить могут? По профессии я электросварщик и В/У В,С. Как бы не хотелось мне бегать на огромные дистанции не выполняя норматив и потом огребать по полной да и сердцу моему это не на пользу будет если оно вообще выдержит...

Старшина
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 46 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Надоело бегать...

Насколько я знаю,повестки,полученные не под личную подпись юридической силы не имеют.Так что можешь тут не переживать.
    Если есть опасения насчет здоровья, то лучше в армию не ходить-только хуже станет.
    ДМБ 30/06/2011
    Мл.сержант запаса

Подполковник
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях

Стас9355, вам дорога в жд войска и спецстрой
    06.07.13-06.07.14
    Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел94 Посмотреть сообщение
    Стас9355, вам дорога в жд войска и спецстрой
    В спецстрой уже нет,с 2011 года туда срочников не призывают...есть вроде какие то части связи к спецстрою относящиеся только там разве что!

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Вам необходимо завершить обследование по направлению отдела военного комиссариата и с этим заключением идти на медицинское освидетельствование в ходе осеннего призыва. И почему Вы решили, не пройдя обследование, что Вы годны для службы в армии?!
    В любом случае, жизнь Вас заставит решать свой вопрос по призыву, поэтому не стоит заниматься самодеятельностью, а в первые дни призывной компании идти в отдел военного комиссариата и получить решение по призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

да годным я выхожу в любом случае... раз они давление не зафиксировали... наш ВК хорошей славой не пользуется, то человека с раком отправят (он в ВДВ аж попал) то еще какой косяк, а виноватых делают родителей, типа они должны смотреть за сыном... Да и первая комиссия в 16 лет показала что у меня категория годности вообще А, хотя я ничуть не изменился, разве что повзрослел.. сказали что в ВМФ в самый раз.. Обследование я в любом случае до конца пройду, я там сдавал кучу анализов, почки и щетовидку смотрели на УЗИ. В итоге я абсолютно здоров оказался по тем анализам и процедурам... Осталось только заключение у эндокринолога получить, если эта бумага из ВК не затерялась за три месяца. Если тут годным выйду то может на распределительном пункте в Пыть-Яхе на окружной комиссии все определят, что есть, хотя с другой стороны много больных и через него проходило... странно всё это... отношение к призывникам вообще какое-то наплевательское.. ноги руки есть значит здоров...
    Последний раз редактировалось Стас9355; 18.08.2012 в 02:32.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Т.е становиться грамотных Вы не хотите и считаете что быть глупым лучше?
    Грамотного призывника невозможно призвать,здоров он или нет не важно. Делайте выбор,готовы ли отстаивать свои права или поступить истинном по русски

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Я как бы от службы не отказываюсь, хочу просто что бы состояние моего здоровья было учтено и выдана соответствующая категория годности или не годности

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну так обследуйтесь и учите законы

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Грамотного призывника невозможно призвать,здоров он или нет не важно.
    Ну как это понимать - невозможно? С точки зрения законов государства, в котором мы живём, призыв в армию законен, это обязанность гражданина мужского пола - отслужить в армии по призыву установленный законом срок. Помимо гражданских прав, существуют и обязанности.
    Нельзя рассматривать ситуации с призывом в армию только с одной стороны - что у человека есть только права. У Вас очень развит один из видов так называемых в теории права дефектов правосознания - правовой субъективизм. Вы трактуете законы только в выгодном Вам свете. Как невозможно, когда это обязанность?
    Я понимаю, что не нравится эта обязанность и не должна нравиться. Но Вы берётесь её оспаривать именно с юридической точки зрения - мол, невозможно заставить служить, если призывник грамотный. Это не верно и это субъективный подход.
    Легко можно заставить служить любого призывника, если у него нету законных оснований для освобождения - тут вопрос в том, насколько плотно на Вас насядет военкомат. А это зависит от загруженности военкоматовских работников - а их загруженность зависит от численности населения региона, в котором он находится и его географических особенностей.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 20.08.2012 в 17:07.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права