Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 52 Повестка

    Здравствуйте.
    Вчера вечером мне принесли повестку на сегодня, с формулировкой "для уточнения документов воинского учета".
    Я сходил, там мне дали анкету: ФИО, где учился, какой образование, про родителей и тд.
    В общем заполнил, потом мне дали повестку на 3 сентября, с точно такой же формулировкой.
    Я спросил, а зачем же 2 одинаковых повести давать, мол я тут, уточняйте.
    Мне сказали это для прохождения мед. комиссии. На сколько помню прохождение должно быть только в сроки призыва.
    Сегодня хочу сходить в поликлиннику, что бы пройти мед. осмотр, что бы не с пустыми руками к ним идти.
    Разйясните пожалуйста, законны ли их действия, и что мне теперь делать?

    Спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Здравствуйте!
    Явиться по подписанной повестке Вы обязаны. Проводить в отношении Вас мед. освидетельствование вне призыва и по повестке для уточнения документов воинского учета они не вправе.
    Подготовить мед. документы будет не лишним и при явке подать их для приобщения к материалам личного дела, но от прохождения мед. освидетельствования Вы вправе отказаться.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    liqwago (15.08.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Спасибо.
    А на основании какого закона я могу отказаться от прохождения мед. осведетельствования? Просто боюсь если я им просто так скажу, мол не имеете права, они даже не послушают меня. Было бы не плохо, если бы Вы дали номер статьи(не помню как правильно), для того что бы я им его процитировал. И ещё: а мне от этого в последствии хуже не будет? Я не думаю, что это им понравится.

    Добавлено через 1 минуту
    Ещё вопрос созрел.
    Могут ли они мне, когда я приду по повестке, дать ещё одну уже на службу в армии?
    Последний раз редактировалось liqwago; 15.08.2012 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря


    Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

    Да,могут вручить повестку на мероприятия по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    liqwago (15.08.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 48 Re: Повестка

    Благодарю, но Вы не ответили ещё на один, не менее важный для меня вопрос:
    Цитата Сообщение от liqwago Посмотреть сообщение
    а мне от этого в последствии хуже не будет? Я не думаю, что это им понравится.
    Стоит её проходить или нет?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Вы просто не обязаны проходить мед. освидетельствование.Можете пройти мед. освидетельствование и вне сроков призыва. В дальнейшем это может стать основанием для обжалования решения ПК.При необходимости.

    А если вы хотите что-бы сотрудникам ВК все понравилось,молча сделайте все ,что Вам скажут и пройдите военную службу по призыву.Но это не выход из ситуации.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 15.08.2012 в 11:21.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    liqwago (15.08.2012)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 61 Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    А если вы хотите что-бы сотрудникам ВК все понравилось,молча сделайте все ,что Вам скажут и пройдите военную службу по призыву.
    Я не это имел ввиду. Просто вдруг когда я пойду уже на официальное осведетельствование у меня пропадут какие нибудь мед. справки и тп., которые я принесу 3 сентября.

    А так Спасибо. Вы ответили в полной мере на мои вопросы. Сейчас пойду в поликлиннику, а дальше буду действовать по обстоятельствам.

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Вы приобщаете к личному делу ксерокопии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК и регистрируя данное заявление.
    Подлинники документов предоставляете для сверки с копиями.Но в ВК не отдаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Благодарю за ответы. Вы мне очень помогли.

  13. Этот пользователь поблагодарил liqwago за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru