Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос!?


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Томская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос!?

    Здравствуйте!
    Стоял на учете в городе "А" (пока учился в Вузе была отсрочка, во время учебы ни разу не появлялся в военкомате 5 лет) за 6 месяцев до окончания Вуза прописался в городе "Б" мои документы запросили из города "А" и автоматически мое личное дело переслали в город "Б" сейчас уже получил военный билет в городе "Б" сейчас хочу вернуться в тот же город "А"

    Вопросы:
    1) Нужно ли мне вставать обратно на учет в городе "А" или не нужно!? (военный билет получил в городе "Б")
    2) Могут ли мне что то сказать в военкомате в городе "А" типо того что я 5 лет не появлялся у них - заставить платить штраф (или признать то что я уклонист), да и к тому же не сообщил то что прописался в городе "Б" ведь мое личное дело было передано автоматически по запросу другого военкомата (то есть я сам не бегал что бы снять с учета! а по хорошему на сколько я знаю для снятия с учета в военкомат надо являться лично)!?
    3) Могут ли в военкомате города "А" изъять у меня военный билет ?! И заставить проходить мед.комиссию !?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!?

    1)Вставать на учет нужно. (В соответствии с пп.д) п.50 Положения о воинском учете (утвержденном постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 г. № 719 Вам будет необходимо сняться с учета по старому месту жительства и в двухнедельный срок по прибытии встать на учет по новому месту жительства).
    2)Если Вы не снялись с учета, но при этом Вас поставили на учет в другом воинкомате, вряд ли кто-то станет предъявлять к Вам претензии. В любом случае срок давности привлечения к адм.ответственности за это нарушение правил воинского учета уже истек (2 месяца).
    3)Нет, не могут.

  3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    larry (02.06.2007)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос!?

    Как было указано в предыдущем сообщении, при смене места жительства вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства или месту временного пребывания (сроком не менее 3 месяцев). Это ваша обязанность. И за нарушение данной обязанности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru