Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Анулировали решение призывной комиссии из-за отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Анулировали решение призывной комиссии из-за отсрочки

Здравствуйте. В этом году я окончил учебное заведение, у меня имелась отсрочка до 30.06. В Мае пришла в мой колледж повестка на меня и всех однокурсников. В итоге 28 мая прошла призывная комиссия, решением которой мне присвоили категорию В(ограниченно годен, по состоянию здоровья - васкулит) и зачислили в запас. Сделали необходимую пометку в удостоверении, сказали звонить в таких-то числах насчет получения военного билета. Дозвониться я не смог в течении месяца. Пошёл сам. Как оказалось Областная Комиссия анулировала решение местной комиссии. Как мне объяснили - на основании того, что в момент вынесения комиссии у меня была отсрочка и они не имели права это делать... В общем мне выписали новую повестку на осень. Это вообще нормально? Что мне делать? Можно как-то опротестовать это решение? Это вина военкомата, мне снова проходить мед. коммиссию, опять освидетельствование на стороне проходить? В общем дайте совет какой-нибудь и могут ли меня осенью забрать в армию, не заметив мой васкулит?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Анулировали решение призывной комиссии из-за отсрочки

Здравствуйте!
    Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.
    Вышестоящая комиссия может решение районной ПК о зачислении в запас как отменить так и утвердить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошо, незаконно... Пусть тогда однокурсников, ушедших в армию до истечения отсрочки вернут что-ли обратно?) А сами они на отсрочку не смотрели, когда писали в удостоверении?? Из за того что была действительна отсрочка я же не стал более больным, смысл новой мед.комиссии. Или по истечению отсрочки я стану снова здоровым? Нельзя избежать мед. освидетельствования всего этого и просто явиться на ПК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от loony92 Посмотреть сообщение
    Пусть тогда однокурсников, ушедших в армию до истечения отсрочки вернут что-ли обратно?
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 14.08.2012 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права