Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Могу ли я без направления обратиться в военкомат на мед обследование?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могу ли я без направления обратиться в военкомат на мед обследование?

Ситуация у меня следующая: в вузе осталось учиться год, год назад в поликлинике получил следующие диагнозы:
    - атрофический гастрит (ситуация ухудшилась)
    - остеохондроз 2-й степени (аналогично + сколиоз приличный)
    Могу ли я без направления от поликлиники обратиться в военкомат на мед обследование?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я без направления обратиться в военкомат на мед обследование?

Здравствуйте!
    Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

realinkxxx (13.08.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Могу ли я без направления обратиться в военкомат на мед обследование?

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Спасибо большое. Но я не совсем то хотел услышать. Призывать меня будут только через год, а могу ли я сейчас обратиться в военкомат на обследование по собственному желанию, если возьму карточку из поликлиники?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Скорее всего,в направлении на обследование будет отказано,так как сотрудники ВК в этом не заинтересованы.
    Если речь о мед. освидетельствование,то точно также,если проведение мероприятий по призыву в отношении Вас сейчас проводиться не будет,в проведении мед. освидетельствования также будет отказано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

realinkxxx (13.08.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Скорее всего,в направлении на обследование будет отказано,так как сотрудники ВК в этом не заинтересованы.
    Если речь о мед. освидетельствование,то точно также,если проведение мероприятий по призыву в отношении Вас сейчас проводиться не будет,в проведении мед. освидетельствования также будет отказано.
    Что вы тогда советуете делать мне? Ведь остался только год, а я так и не могу понять, годен ли я или нет...

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Вы имеете право пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или суде.

9. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

realinkxxx (13.08.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Вы имеете право пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или суде.
    Простите, пожалуйста, за глупый вопрос: чем отличается мед. освидетельствование от обследования?
    И право пройти мед. освидетельствование я имею в военкомате?

Прошу написать мне все простым языком :) Типо, иди в поликлинику, бери то-то, потом туда-то

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Сначало надо писать отказ от отсрочки.
    А потом идти в ВК с мед.документами сданными через канцелярию.
    Мед.освид. это когда врачи в ВК ставят категории годности осмотрев Ваши документы. А обследование проходят в больнице,получая диагноз

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

realinkxxx (13.08.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Сначало надо писать отказ от отсрочки.
    А потом идти в ВК с мед.документами сданными через канцелярию.
    Мед.освид. это когда врачи в ВК ставят категории годности осмотрев Ваши документы. А обследование проходят в больнице,получая диагноз
    Ну теперь я совсем запутался... Зачем отказ от отсрочки? С какими мед. документами идти? Мед. книжкой с поликлиники? Через какую канцелярию?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Мед. освид. — часть призывных мероприятий, которые не проводятся в отношении призывников, имеющих отсрочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права