Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

про досааф

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 про досааф

Всем привет. Может уже поднимали подобную тему, но найти не получилось.
    Учусь на 5 курсе, собираюсь пойти на ДОСАФФ по ВУС - либо водитель категории С, либо водитель категории С - электромеханик. Кроме того в военкомаете есть еще обучение на категорию Д (автобус) и отдельно на прицеп. Т.е. 4 разных варианта. Я думаю выбрать вторую (водитель категории С - электромеханик).
    Возникли некоторые вопросы:
    1) действительно ли с получением ВУС будет проще в армии и чего вобще ожидать?
    2) какую все-таки лучше выбрать специальность для более легкой службы?
    3) как часто придется ходить на данные курсы ДОСААФ в неделю (от 3,5 - 4,5 месяцев)
    4) куда можно попасть (регион) и как я понимаю, служить придется только в автороте? что из себя представляет авторота?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: про досааф

TypucT

1. Шансы всегда есть по специальности служить, но не всегда иногда получается
    2. Запомни, легкой службы не бывает, она у всех одинаковая, любая специальность сложна, там свои обязанности и требования, не стоит думать о халяве
    3. Это расскажут при поступлении на курсах
    4. Необязательно в автороте, авторота что из себя представляет? Воинское подразделение по обслуживанию воинской части автомобильным транспортом, функции перевозок. Помимо этого в автороте так же как и во всех подразделениях ходят в наряды, встают по тревоге, выполняют свои нормативы, занимаются физо и т.п.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за ответ.
    получается можно служить даже в своем регионе или городе, поскольку в любой части есть подразделение по обслуживанию ТС данной ВЧ.
    Вопрос, ещё насчет учебки или периода, когда все призывники получают вус? этого у меня не будет, поскольку я уже имею вус или как?
    PS: если авторота или подрадразделение по обсуживанию ТС в ВЧ почти не отличается от обычной службы (понятно, что в армии все шуршат, неважно где служить), тогда какие плюсы получения данной вус на гражданке?
    Последний раз редактировалось TypucT; 12.08.2012 в 14:46.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от TypucT Посмотреть сообщение
    Вопрос, ещё насчет учебки или периода, когда все призывники получают вус? этого у меня не будет, поскольку я уже имею вус или как?
    Ну конечно, зачем учебка после ДОСААФ? ВУС есть и все, зачем срочнику две ВУС, одной достаточно, год службы всего

Добавлено через 1 минуту
    если авторота или подрадразделение по обсуживанию ТС в ВЧ почти не отличается от обычной службы (понятно, что в армии все шуршат, неважно где служить), тогда какие плюсы получения данной вус на гражданке?
    ВУС для армии, на гражданке только конечно права подойдут для будущего, а все остальное для армии,на случай войны
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 12.08.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Рядовой

Поблагодарить
    0

ок, а те кто служит в подразделении по обслуживанию ТС, они как-то отделены от всей остальной роты (т.е. другое помещение, раздельно существуют) или вместе со всеми находятся, только занимаюся перевозками и обслуживанием ТС?
    В автороте, как я понимаю также как и в обычной роте, только все солдаты являются водилами?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TypucT,
    вместе со всеми находятся
    только занимаюся перевозками и обслуживанием ТС
    В автороту не советую попадать. Шанс попасть за баранку стремится к нулю, ибо там у всех "С" есть.

Маршал
    Поблагодарить
    695

ок, а те кто служит в подразделении по обслуживанию ТС, они как-то отделены от всей остальной роты (т.е. другое помещение, раздельно существуют
    Вообще то все спят в одной казарме,и никаких отдельных покоев в армии не предусмотрено, но вон в отдельных частях есть кубрики по 4 человека, но это редкое явление в армии сейчас

Добавлено через 1 минуту
    В автороте, как я понимаю также как и в обычной роте, только все солдаты являются водилами?
    Ну как бы все водители, но есть та малая часть, которая за годом очень редко будет ездить. За каждым числится штатная машина, автобус, грузовик или еще что-нибудь из другой хозяйственной техники,там трактор к примеру
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 12.08.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

MOTOVAR, у меня в Автороте брат служил. Хоть и за ним числился Урал, но он его даже ни разу не видел. В основном рыли окопы для танков и БМ

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Блэйзард Посмотреть сообщение
    MOTOVAR, у меня в Автороте брат служил. Хоть и за ним числился Урал, но он его даже ни разу не видел. В основном рыли окопы для танков и БМ
    О том я и говорил выше в посте

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Блэйзард Посмотреть сообщение
    TypucT,

В автороту не советую попадать. Шанс попасть за баранку стремится к нулю, ибо там у всех "С" есть.
    а куда тогда? в подразделение обычной ВЧ

Добавлено через 20 минут
    Просматривая ваши сообщения, я вообще тогда не вижу смысла идти на досааф. Мне в военкомате сказали (я сам поинтерисовался), что приедешь в ВЧ, дадут ключи от машины и будешь напрягаться меньше чем остальные призывники, вроде как будешь отличаться от остальных наличием у тебя вус, а я сразу же поверил.
    Так, получается, я буду отличаться от остальных призывников (до армии), только тем, что я буду знать где служить (в автороте или автоподразделении) и все, а в армии тоже самое.
    в автороте или автоподразделении при ВЧ тож наверно, тоже всякие попадаются (в плане неадекватные) и неуставные отношения царствуют? а то, судя по рассказам некоторых отслуживших знакомых, в некоторых частях (в обычных частях) вообще беспредел жуткий или это редкость.
    Последний раз редактировалось TypucT; 12.08.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права