Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по поводу прописки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу прописки

    Здравствуйте!
    Интересует следующий вопрос:
    Приписного/военного билета у меня нет, также как и отсрочки, т.к. живу заграницей.
    Если я приезжаю в Россию (во ВНЕпризывное время) и нигде в России я не прописан, а в паспорте стоит штамп Российского посольства о прописке/постоянном проживании в стране Х (т.е. заграницей), то каковы возможны действия по отношению ко мне со стороны милиции/военкомата.
    Вообще, считается ли такая ситуация "уклонением от постановки на воен.учёт"?
    Заранее благодарен за ответ!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.
    В межпризывье милиция призывников не ищет.
    Военкомат может препятствовать только получению загранпаспорта, если у гражданина его нет.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Т.е. я всё же обязан быть поставлен на воинский учёт, не смотря на то, что в России нигде не прописан??

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы не намерены проживать в РФ, то Вы не обязаны состоять на воинском учете.

    «Статья 8. Организация воинского учета
    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru