Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Прокатит ли такой план действий? Как думаете?

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Прокатит ли такой план действий? Как думаете?

Всем привет!
    Собственно вчера сдал документы на загранпаспорт,про справку из ВК спросили, я сказал что они сами должны ее запрашивать - сказали хорошо. В общих чертах так.
    Вчера же прочитал статью в газете, где говорится что поиск уклонистов ведется круглогодично и как в этом хорошо помогают участковые, полиция, ФМС...
    Сегодня заходил участковый, дверь я ему не открыл, слышал как он спрашивал у соседей видят ли они меня, просил их что то подписать, дальше не слышал что было.
    Не знаю, совпадение это или ФМС уже стукануло , если последние, то это позор всей системе, так перед ВК выслуживаться))
    Теперь о плане действий)
    В ноябре я собираюсь покинуть страну на срок от двух месяцев до не знаю скольки, знаю что сниматься с учета должен если выезжаю на срок свыше 6 месяцев, но тем не менее все равно хочу сняться, что бы не беспокоили и все равно на месте дальше сидеть не собираюсь, либо передвигаться по стране или миру. Про всю ответственность знаю.
    Так вот, загранпаспорт я получаю в середине сентября, а улетаю в ноябре (страна безвизовая, т.е. штампик на границе). Знаю что для снятия доказательства не нужны, но ВК 100% просто так не уступит, времени писать в прокуратуру совсем нет. А без хоть какого то подтверждения выезда за границу или с билетами на ноябрь меня врятли снимут.
    Хочу купить "фэйковые" билеты на конец сентября, по ним сняться с учета и сдать обратно. Тут такой вопрос, подойдет ли ВК копия "электронного билета"?

Теперь самое важное, допустим я удачно получил паспорт и снялся с учета.
    В ноябре я из Москвы вылетаю в другую страну, живу там два-три месяца, а назад возвращаюсь уже не в Россию, а например в Минск, а от туда наземным транспортом.
    Билет на автобус сохраняю и обновляю его поездки раз в месяц до Минска на случай если попадусь, мол вот две недели назад приехал, а так все на территории Белоруссии.
    Через несколько месяцев повторяю процедуру с вылетом с начала, но уже не с Москвы, а сразу из Белоруссии, т.е. по документам у меня будет: Москва - Банког (два месяца) - Минск (по факту проживание в России) - Банког - Минск и т.д. По документам я как бы в Россию не въезжаю.

Как думаете получится, какие трудности могут возникнуть?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Прокатит ли такой план действий? Как думаете?

Цитата Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение
    Не знаю, совпадение это или ФМС уже стукануло , если последние, то это позор всей системе, так перед ВК выслуживаться))
    При чем тут выслуживаться? Да еще перед военкоматом. Оно им надо? А вы не допускаете, что люди просто выполняют Закон?

Капитан

Поблагодарить
    198

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    При чем тут выслуживаться? Да еще перед военкоматом. Оно им надо? А вы не допускаете, что люди просто выполняют Закон?
    Какой простите закон?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Какой простите закон?
    Как это какой? Обыкновенный Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе".

Капитан

Поблагодарить
    198

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Как это какой? Обыкновенный Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе".
    Кто, ФМС его выполняет? Как вы сказали "оно им надо"?
    Я никого не обвиняю, а лишь предположил. Как сказали в ФМС на запрос и ответ уйдет 7-10 дней на пересылку писем, т.е. в одну сторону минимум 3-5 дней. И если визит ко мне участкового вина ФМС, то они тупо взяли и позвонили в ВК. Но повторюсь, возможно просто совпадение.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Кто, ФМС его выполняет? Как вы сказали "оно им надо"?
    Кроме этого Федерального Закона у них есть еще куча ведомственных нормативных актов, обязывающих их заниматься этой работой. Другое дело что на местах иногда в силу пресловутого человеческого фактора, а по-русски говоря, простой недисциплинированности исполнение этих нормативных актов находится либо в зачаточном состоянии, либо они вообще не выполняются.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Всем привет!
    Собственно вчера сдал документы на загранпаспорт,про справку из ВК спросили, я сказал что они сами должны ее запрашивать - сказали хорошо. В общих чертах так.
    Вчера же прочитал статью в газете, где говорится что поиск уклонистов ведется круглогодично и как в этом хорошо помогают участковые, полиция, ФМС...
    Сегодня заходил участковый, дверь я ему не открыл, слышал как он спрашивал у соседей видят ли они меня, просил их что то подписать, дальше не слышал что было.
    Теперь о плане действий)
    В ноябре я собираюсь покинуть страну на срок от двух месяцев до не знаю скольки, знаю что сниматься с учета должен если выезжаю на срок свыше 6 месяцев, но тем не менее все равно хочу сняться, что бы не беспокоили и все равно на месте дальше сидеть не собираюсь, либо передвигаться по стране или миру. Про всю ответственность знаю.
    Так вот, загранпаспорт я получаю в середине сентября, а улетаю в ноябре (страна безвизовая, т.е. штампик на границе). Знаю что для снятия доказательства не нужны, но ВК 100% просто так не уступит, времени писать в прокуратуру совсем нет. А без хоть какого то подтверждения выезда за границу или с билетами на ноябрь меня врятли снимут.
    Хочу купить "фэйковые" билеты на конец сентября, по ним сняться с учета и сдать обратно. Тут такой вопрос, подойдет ли ВК копия "электронного билета"?

Теперь самое важное, допустим я удачно получил паспорт и снялся с учета.
    В ноябре я из Москвы вылетаю в другую страну, живу там два-три месяца, а назад возвращаюсь уже не в Россию, а например в Минск, а от туда наземным транспортом.
    Билет на автобус сохраняю и обновляю его поездки раз в месяц до Минска на случай если попадусь, мол вот две недели назад приехал, а так все на территории Белоруссии.
    Через несколько месяцев повторяю процедуру с вылетом с начала, но уже не с Москвы, а сразу из Белоруссии, т.е. по документам у меня будет: Москва - Банког (два месяца) - Минск (по факту проживание в России) - Банког - Минск и т.д. По документам я как бы в Россию не въезжаю.

Как думаете получится, какие трудности могут возникнуть?
    День добрый. Если честно, то использование Вашей схемы и скорее всего дороже, чем решение вопроса законным способом. Т.е. если ваши поездки связаны только с желанием не оказаться в армии, то проще изучить Расписание болезней и состояние Вашего здоровья, либо обратиться к нам. Если же ваши выезды необходимы по иным причинам, то в принципе, Вас вряд ли привлекут к ответственности, т.к. люди, которые пишут в статьи в газетах имеют самые общие представления о т.н. "розыске" т.н. "уклонистов" (вообще говоря, не вполне честно, кто это такие, по крайней мере в законе данный термин не раскрывается). Поэтому, если вы явитесь в ОВК для снятия с учета и Вас, вопреки требованиям закона, не снимут, Вы можете обратиться туда письменно.Уверен, если впоследствии к вам попробуют предъявить претензии, копии Вашего заявления будет достаточно, чтобы, по крайней мере, избежать уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

```Павел``` (10.08.2012)

Капитан

Поблагодарить
    198

Куканов Игорь, спасибо за комментарий!
    Поездки в первую очередь связаны с желанием путешествовать и поработать зимой в теплых краях (я работаю удаленно). ВК тут играет второстепенную роль, т.е. даже если бы у меня был ВБ, я все равно бы поехал. К вам обратится возможности нет, т.к. проживаю далековато...
    Расписание болезней и свои болячки я знаю вдоль и поперек)) Есть три диагноза (плоскостопие, гипертония и невроз), но они на столько на грани с освобождением, что получить ВБ по ним очень низок, процентов в 25 я оцениваю. Поэтому по ним я не обследуюсь, а берегу, так сказать мои "козыри" на случай если "попадусь", не быть призванным в кротчайшие сроки и что бы было время обдумать план действий)

Сейчас пока подготавливаю заявления для снятия с воинского учета и на случай если откажутся снять или вообще принять заявление, то и жалобу в прокуратуру.
    Тут как понял из ваших слов, достаточно что бы заявление о снятие с учета просто приняли и на моей копии поставили входящий номер и печать, т.е. сам факт что ВК я уведомил.
    Чуть позже выложу их, проконсультироваться.
    Последний раз редактировалось ```Павел```; 10.08.2012 в 12:29.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Можете нарисовать копии билетов в фотошопе. Или заказать такую услугу на форумах.

Капитан

Поблагодарить
    198

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    Можете нарисовать копии билетов в фотошопе. Или заказать такую услугу на форумах.
    Можно конечно, но лучше потерять немного денег, чем быть уличенным в подделке)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права