Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как поступить с судом?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как поступить с судом?

Доброе утро, уважаемые. Не так давно обжаловал решение ПК в суде, оптравлял заявление почтой.
    Так уже вышло, что извещение от суда и уведомление о том, что суд получил мое заявление, мне пришло 3 августа (пятница). Как вы понимаете, в суде сейчас смысла нет нникакого, да и времени тоже.
    Как поступить, можно ли просто проигнорировать суд, предусмотрена ли какая-либо ответственность за неявку по неисковому производству, и все-таки я обязан придти?

PS военкомат был 100% неправ, но свою первостепенную задачу я своим обжалованием уже выполнил.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: как поступить с судом?

suolles,
    военкомат был 100% неправ,
    Вот и докажите это в суде для того, чтобы уже в судебном порядке было отменено решение призывной комиссии. Сказали "А", говорите уже и "Б", не останавливайтесь на пол-дороге.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Здравствуйте!
    В соответствии с пунктом 2 статьи 257 ГПК РФ "Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц (гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются), надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления."

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от suolles Посмотреть сообщение
    предусмотрена ли какая-либо ответственность за неявку по неисковому производству, и все-таки я обязан придти?
    Предусмотрена. Следующий раз, а он будет обязательно, поскольку основная задача по списанию в запас не решена, Вас могут обвинить в злоупотреблением правом и далеко не факт, что при виде подобных действий сегодняшних, судья не встанет на сторону военкомата.
    Это и будет та самая мера ответственности - проиграть при своей абсолютной правоте.
    Цитата Сообщение от suolles Посмотреть сообщение
    PS военкомат был 100% неправ, но свою первостепенную задачу я своим обжалованием уже выполнил.
    Не первостепенную, а локальную и весьма мелкую. Неявка на заседание может быть использована для признания правоты военкомата. Это тоже будет та самая мера ответственности. И следующий раз ВК будет апеллировать именно к этому решению.
    Фактически, неявкой можно только одного добиться - создать себе трудности, которые придётся героически преодолевать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права