Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Невоеннообязанный

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Невоеннообязанный

Всем привет!
    В том году проходил мед комиссию для призыва в армию, всех врачей прошел нормально. Были небольшие заминки по двум случаям:
    1й - у меня давно был небольшой гастрит (плохо питался), но сейчас уже все нормально. И 2й - была небольшая травма колена на футболе. Я уже думал, что меня возьмут в армию, но меня отправили проходить обследование в наркологию и психдиспансер. Недели 3 ждал результатов, звонил, приходил. В итоге позвонили и сказали, что бы пришел и забрал военник - невоеннообязанный. Был в шоке, спрашивал почему, но мне сказали, что они не в курсе этого, надо приходить и спрашивать у_кого-то_там. Пришел, забрал военник, но почему невоеннообязанный мне так и не ответили. Кто-то вобще сказал что из-за инвалидности, попросили показать справку об инвалидности . Ессно я ее не показал, т.к. ее у меня нет и я не инвалид. Я так и не могу выяснить причину, но очень хочу служить. Отсюда вопрос. Могу ли я пойти на контрактную службу?
    У меня хорошее здоровье, последний раз болел простудой лет 5-6 назад. Не пью, не курю (никогда не пил и не курил). Неплохая физическая подготовка. Огромное желание служить. =)
    Если есть шанс пойти служить, то что для этого нужно сделать?
    Спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Невоеннообязанный

Шанс есть,но призрачный.
    Надо сначало сменить категорию годности. А судя из Вашего рассказа,Вас похоже списали по псих.статье,а её сменить очень тяжело

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Droyd (05.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

Я тоже поначалу так подумал, т.к. меня бы вряд ли направили проходить наркологию и психдиспансер, если бы была другая причина не брать меня в армию. Но эта идея довольно сразу отпала, я вроде психически здоровый, спокойный, вывести меня из себя практически нереально.
    А как можно сменить категорию годности, к кому надо обращаться?

Могла быть какая-то ошибка? Может что-то напутали? Или это исключено?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Droyd Посмотреть сообщение
    очень хочу служить
    А зачем тогда Вы показывали в военкомате мед. документы и жаловались на гастрит, травму колена? Без всего этого они поставили бы Вам категорию А1, и служи себе на здоровье.

Можете подать в суд на призывную комиссию, если хотите оспорить её решение. Но сначала надо было получить на руки копию решения призывной комиссии (субъекта), подавать в суд, от получения ВБ отказываться.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 04.08.2012 в 11:15.

6. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Droyd (05.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

serv5msk,
    Если бы я тогда знал... у меня медкнижка с самого рождения (или когда она там заводится). Да и не жаловался я, на все вопросы вроде: "Что беспокоит?", "Что болит?" всегда отвечал: "Ничего". Если б знал, что легче завести новую медкнижку и этим решить кучу проблем, то так и сделал бы. Но тем не менее вряд ли давнишний гастрит и пустяковая травма стали причиной из-за которой я невоеннообязанный.

Для меня слово суд ассоциируется со словом геморрой, но если это будет единственным шансом, то возможно так и сделаю.

А вообще пойти на службу контрактником реально, если не отслужил срочку?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Есть призрачный шанс при смене категории годности.
    Уже встречаю не первый пример когда человека отправляли в ПНД и списывали в запас без всяких объяснений.
    Поверьте в ПНД даже у здорового найдут отклонения,так что почти гарантирую что у Вас псих.статья.
    А это дает немалые сложности в том числе с получением прав

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Droyd (05.08.2012)

Майор

Поблагодарить
    15

Поликлиника сама отправила мед. карту в военкомат по их требованию? Вам нужно было избежать этого. Забрать текущую карту из регистратуры домой, а также забрать предыдущие карты из их служебного архива, если таковые в наличии. Моя поликлиника чужому военкомату карту отдавала, пришлось ходить и забирать. Потом забрал старую из архива поликлиники. А настоящий военкомат никогда мои мед. документы не сможет увидеть, если я их не покажу сам.

11. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Droyd (05.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

serv5msk,
    Нет, карту принес я сам... Ну я ж не знал... Сейчас карта, которая с моего рождения, у меня дома. А новая карта вобще чистая и находится в поликликнике.

Если это действительно связанно с психдиспансером, то наверное стоит рассказать подробнее...
    Я страдаю острой формой пох*изма, и все началось, когда я зашел в кабинет к психиатру (или психологу, вечно путаю) в военкомате. Она сказала мне, что бы я сел. Я так и сделал, она минуту разгребала какие-то бумаги на столе, потом посмотрела на меня и спросила: "Ну, чем занимаешься?", ответил: "Сижу" (знал, что спрашивала она про другое, но...). После этого она долго на меня смотрела гневным взглядом и у нее буквально пар из ушей шел. Потом она сказала: "Знаешь, отправлю-ка я тебя в психдиспансер на обследование... и в наркологию заодно" (у нас они в одном здании находятся). Вот так я там и оказался. Там я так же не проявил особой серьезности при разговоре с главным психиатром. После этого мне дали кучу тестов (на память, внимательность, что-то еще) их я прошел на отлично. А вот письменные тесты, не соврать... вопросов 60 точно было, кажется завалил. Ответил максимум вопросов на 5-7, остальные мне показались через чур тупыми, а некоторые вобще повторялись, только слова местами менялись, да еще и куча вопросов со словом "отец" (отца у меня нет). Отказался их писать. Меня отправили домой, сказали ждать результатов...

Если я скажу им, что я был несерьезен, т.к. не знал какие последствия могут быть, и хочу пройти все заново, это может прокатить?
    Последний раз редактировалось Droyd; 04.08.2012 в 23:02.

Майор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Droyd Посмотреть сообщение
    Потом она сказала: "Знаешь, отправлю-ка я тебя в психдиспансер на обследование... и в наркологию заодно
    На основании каких мед. документов были выданы такие направления?

14. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Droyd (05.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    11

serv5msk,
    Понятия не имею.
    Когда еще учился в школе, меня пытались заставить походить к психиатру (или к психологу). Но ничего из этого не вышло, т.к. терпеть не могу психологов\психиатров, которых хлебом не корми, дай покопаться в душе. Один раз направили в наркологию или даже заставили, т.к. ко мне приехали менты и попросили поехать с ними в наркологию. Там они у меня ничего не нашли (как уже говорил, я даже не пью и не курю). Возможно это у них там как-то "задукоментированно".

И тем не менее это дела прошлые. Хочется знать, как поступить, что бы меня наконец забрали в армию. К кому нужно обращаться, что бы заново пройти мед. осмотр? (Уж на этот раз они не получат мою старую мед.карту >_<)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права