Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Официальная работа в соседнем регионе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Официальная работа в соседнем регионе

    Доброго времени суток.

    Я проживаю и прописан в Калуге, состою на воинском учете здесь же. В середине августа устраиваюсь на официальную работу по ТК в Москву. Буду работать 4 дня в неделю, при этом регулярно ездить домой на выходные (Пт, Сб, Вс) по месту прописки. Поэтому временную регистрацию оформлять не собираюсь. У меня возникло несколько вопросов:

    1. Нужно ли мне вставать на воинский учет в Москве?
    2. Если да, необходима ли для этого временная регистрация?
    3. Если нет, может ли военкомат (в случае передачи компанией моих сведений военкомату) расценить такую ситуацию как уклонение от призыва?

    Хочу добавить, что уклоняться посредством работы и проживания в другом городе я не собираюсь. Планировал оформить все документы о негодности к военной службе в октябре-декабре по месту прописки. Не хотелось бы еще оформлять регистрацию, сниматься и вставать на учет в незнакомый военкомат.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Официальная работа в соседнем регионе

    Здравствуйте!
    Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства/пребывания (ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), а не по месту работы. Если Вы не собираетесь оформлять регистрацию в Москве (Вы не обязаны этого делать), то и менять военкомат Вам не надо. Достаточно сообщить в ОВК (можно по почте) в двухнедельный срок о новом месте работы.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Официальная работа в соседнем регионе

    Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться за регистрацией по месту пребывания.
    Поскольку Вы пребываете в Москве меньше указанного срока, то не обязаны оформлять регистрацию и вставать на учет в военкомате города Москвы.

    Уклонение от призыва (ч. 1 ст. 328 УК РФ) имеет место тогда, когда лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru