Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

До боли банальный, но требующий конкретного ответа - вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 До боли банальный, но требующий конкретного ответа - вопрос

Решил себя подковать получением информации о своих правах, как человека, уклоняющегося от призыва и уже немало интересного нашёл и прочитал, но на самый животрепещущий вопрос так ответа КОНКРЕТНОГО не нашёл.

Имеют ли на меня, человека ни разу даже не видевшего полисмена, в связи с проживанием в другом городе заводить самое что ни на есть уголовное дело, или же они, своими повестками, а иногда и повестками с бумажками из прокуратуры, с какими то там печатями только лишь запугивают мою бедную маму и на деле понимают, что если на меня дело и заведут и подадут в розыск я один фиг могу в наглую всё равно никуда не явится и моё дело в конце концов закроют из-за срока давности.

И действительно ли всё зависит в этом вопросе просто из-за фактора тётеньки Фортуны, ведь очевидно, что доводить дело до "такого" не хочется особо никому.

Ну и раз уж я здесь, скажите, если я прийду в военкомат завтра для получения формы32, буду твёрд, решителен и юридически не пробиваем, то пусть и через месяц, но справку я получить смогу? Или же лучше не рисковать.

Заранее всем спасибо за ответы и участие

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: До боли банальный, но требующий конкретного ответа - вопрос

Уголовное дело заводят при неоднократной неявке по подписанным повесткам. Могут завести и при проживании не по месту регистрации, если есть доказательства.

Справка по форме 32 называется по-другому. Её получение не является обязательным.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 04.08.2012 в 07:36.

3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Forrest G. (04.08.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Могут завести и при проживании не по месту регистрации, если есть доказательства.
    Интересно какие данные в виде доказательств они могут привести, если мамка прокачана и не говорит, что я живу больше трёх месяцев вне адреса прописки.

Справка по форме 32 называется по-другому. Её получение не является обязательным.
    Форма32 есть форма32, та самая которая нужна для получения загран паспорта.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Forrest G.,
    Цитата Сообщение от Forrest G. Посмотреть сообщение
    Интересно какие данные в виде доказательств они могут привести, если мамка прокачана и не говорит, что я живу больше трёх месяцев вне адреса прописки.
    Да практически никаких, кроме пожалуй что кто-то неуместно просвидетельствует против вас из соседей знакомых итак далее... да еще и при условии что он укажет что вы живете именно больше 3-х месяцев, тогда у вас теоретически могут быть проблемы
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

6. Этот пользователь поблагодарил serg 111 за это полезное сообщение:

Forrest G. (04.08.2012)

Майор

Поблагодарить
    15

Форма32 есть форма32, та самая которая нужна для получения загран паспорта.
    2 ошибки в одном предложении.

1 ошибка: юридически эта справка называется по-другому. "Приложение №2 к Порядку (п. 23) Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663»".

2 ошибка: справка не нужна.
    http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
    Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) ВПРАВЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
    Добавлено через 3 минуты
    Человек, который скрывается от военкомата, предполагает, что для получения заграна нужна справка из военкомата. Россия — страна чудес.
    Последний раз редактировалось serv5msk; 04.08.2012 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за поправки, буду впредь грамотнее.
    Человек, который скрывается от военкомата, предполагает, что для получения заграна нужна справка из военкомата. Россия — страна чудес.
    А что ещё думать человеку, который видит в списке нужных документов для получения заграна - справку из военкомата?
    И что же, мне стоит просто принести все документы кроме этой справки и требовать загран? :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за поправки, буду впредь грамотнее.

А что ещё думать человеку, который видит в списке нужных документов для получения заграна - справку из военкомата?
    И что же, мне стоит просто принести все документы кроме этой справки и требовать загран? :)
    Здравствуйте.

Справку можете не нести в соответствии с 210 ФЗ органы ФМС не имеют права ее требовать а запрос в ВК они сделают сами.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте, то есть смысла идти делать загран как итог всё таки нету?

Майор

Поблагодарить
    15

Если Вы не призваны, то должны выдать загран.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Наверное это прозвучит до боли глупо, но что Вы имеете ввиду под "не призваны" - меня, как я упомянул в первом посте - призывают, но никаких повесток я не подписывал, следовательно я не призван?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права