Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна консультация, заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация, заранее спасибо!

Здравствуйте, опишу проблему, в 18-19 лет прошел мед-комиссию, отправили на обследование, в итоге признали ограниченно годным.
    В военкомате заключение рассмотрели и сказали "будем выдавать военный билет" но как обычно нужно было подождать пару месяцев пока будет готов военник. Однако жизнь непростая штука, как раз в то время когда нужно было идти за военником закрутила меня на всю катушку, как итог про военник я забыл совсем). С того времни мне перестали присылать повестки и вообще военкомат в моей жизни никак не проявлялся (за двоюродным братом тот-же военкомат наряды присылал когда его признали годным и он косил).

Однако этой осенью придется менять место работы и скорее всего на новом месте его потребуют, собственно вопрос, чего бояться? или вообще не стоит бояться и что лучше сказать в военкомате? потерял и сделать удивленное лицо если он окажется в моем деле)) или сказать как есть.
    Так же интересно не могут ли они меня на переосвидетельствование отправить и имеют ли на это право?

Еще раз, заранее, большое спасибо)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Нужна консультация, заранее спасибо!

Цитата Сообщение от eden88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, опишу проблему, в 18-19 лет прошел мед-комиссию, отправили на обследование, в итоге признали ограниченно годным.
    В военкомате заключение рассмотрели и сказали "будем выдавать военный билет" но как обычно нужно было подождать пару месяцев пока будет готов военник. Однако жизнь непростая штука, как раз в то время когда нужно было идти за военником закрутила меня на всю катушку, как итог про военник я забыл совсем). С того времни мне перестали присылать повестки и вообще военкомат в моей жизни никак не проявлялся (за двоюродным братом тот-же военкомат наряды присылал когда его признали годным и он косил).

Однако этой осенью придется менять место работы и скорее всего на новом месте его потребуют, собственно вопрос, чего бояться? или вообще не стоит бояться и что лучше сказать в военкомате? потерял и сделать удивленное лицо если он окажется в моем деле)) или сказать как есть.
    Так же интересно не могут ли они меня на переосвидетельствование отправить и имеют ли на это право?

Еще раз, заранее, большое спасибо)
    Здравствуйте.

Если есть решение призывной комиссии о признании вас ограниченно годным и выдаче вам ВБ вам его дадут. Пропустили сроки и не получили? не страшно! Заплатите административный штраф от 100 до 500 руб. Смело идите в военкомат и просите выдать вам ВБ. Если в выдаче откажут то письменным заявление запросите у начальника ВК копию решения призывной комиссии в отношении вас. На основании решения ПК добивайтесь выдачи ВБ. Но думаю все будет гораздо проще. Отпишите по ситуации.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

eden88, если приписное не изъято, то до 27 лет его можно предъявлять при трудоустройстве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Тут главное быть уверенным что ЗАЧИСЛЕН В ЗАПАС. А то придёт, он, а там... Решение призывной комиссии ТОЧНО то неизвестно (мало ли чего ему на словах сказали), и было ли у него КМО ?......
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права