Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постоянное проживание за пределами РФ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Постоянное проживание за пределами РФ

    Итак, я гражданин РФ, сейчас проживаю в Украине (есть загран паспорт, вид на жительство, в Украину переехал в 1999г, в России не был уже лет 5), в 20 лет нужно будет менять паспорт (сейчас мне 17). Насколько я знаю для этого нужен военный билет, я могу его получить или обойтись без него?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Постоянное проживание за пределами РФ

    Как гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ Вы не обязаны состоять на воинском учете (ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Отказать в замене паспорта, в связи с отсутствием документа воинского учета (приписного удостоверения или военного билета) не имеют права.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    Hmmm (02.08.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru