Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос юристам


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Вопрос юристам

    Подскажите пожалуйста, у вас наверное был опыт в таком деле.
    Когда я первый раз проходил мед.комиссию был признан годным естественно.Получил отсрочку.
    В течении моей отсрочки приняли дополнения к расписанию болезней.
    И теперь я не попадаю под категорию "В".Имеются записи в карте(писал врач мед.комиссии).
    Вопрос: на сколько тяжело будет отстоять свои права на мед.комиссии, может врач зарыть глаза на мои болезни,даже когда я буду настаивать?
    Имеют право люди из ВК забирать скажем рентгеновский снимок,ведь его копию зделать нельзя?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Рентгеновские снимки не нужно было оставлять: к личному делу призывника приобщаются оригиналы и копии медицинских документов, но не снимки.
    Заключение о годности Вам будут давать на основании нового медицинского освидетельствования, исходя из того Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», которое существует на момент проведения нового медицинского освидетельствования.
    Если Вы страдаете заболеванием, соответствующим категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), оно подтверждено необходимыми обследованиями (совсем хорошо, если оно подтвердится при обследовании по направлению военкомата) и соответствующими медицинскими документами, то заключение о годности не устраивающее Вас и решение призывной комиссии – призвать на военную службу, Вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и в суд. Впрочем, обжаловать решение призывной комиссии (приостановив тем самым его выполнение) можно также по любому формальному основанию.
    Вопросы медицинского характера Вы можете задать на медицинском форуме нашего сайта.

    «Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Но разве есть смысл в обжаловании старого решения призывной комиссии :?
    Разве возможно его обжаловать,вроде обжаловать можно в 10 дневный срок с момента вынесения решения?
    Я в замешательстве,разве имеет силу старое решение комиссии,по истечении отсрочки я должен пройти новую мед.комиссию?
    как я понимаю категория годности была вынесена,но во время прохождения новой комиссии она может быть изменена, насколько проблематично проходят такие дела?
    хотя бы примерную оценку сложности задачи на ваш взгляд
    очень благодарен вам за ответ!

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Никто и не говорит об обжаловании старого решения призывной комиссии. Речь идет о том, что Вы сможете преодолеть возможное сопротивление (которого опасаетесь) со стороны призывной комиссии.
    А столь абстрактный и неинформативный вопрос, как воспримут Ваше заболевание (какое? насколько обследованное? в каких медицинских учреждениях? подтвердится ли оно при обследовании по направлению военкомата? – темы для обсуждения на медицинском форуме) в ходе медицинского освидетельствования, пока не имеет ответа.
    Категория годности может меняться при очередном медицинском освидетельствовании исходя из объективных данных и личных предубеждений врачей-специалистов.

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Извините пожалуйста, я не правильно понял ваш ответ .
    Очень надеюсь что смогу преодолеть возможное сопротивление :) .
    Огромное спасибо вам за ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru