Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по военкомату.

Майор
    Поблагодарить
    153
    Поблагодарили 322 раз(а) в 151 сообщениях

По умолчанию Вопрос по военкомату.

Сейчас поступаю в университет на очное отделение. Не служил. Понадобилась информация из военкомата о том, как быть с перепостановкой на учёт в другом городе,там,где находится ВУЗ.или ВУЗ это сделает сам,или придётся бегать по военкомату со справкой из университета до 1 сентября мне. В интернете на этот счёт ходит противоречивая информация, а проблемы мне совсем ни к чему. Сам я идти в военкомат не хочу,т.к. мало ли что они мне там скажут, а хочу сделать официальный письменный запрос на имя военкома города с последующим его письменным ответом. Знаю, что это сделать можно,но ни порядка,ни сроков, ни, самое ГЛАВНОЕ,образца,как писать подобное обращение,я не знаю. Как мне быть?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по военкомату.

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации. Если Вы оформите прописку в городе ВУЗа, то Вы обязаны будете в течении 2-х недель встать (лично явившись) на воинский учет в новом военкомате. Справку из ВУЗа об обучении Вы предоставляете в военкомат сами для получения отсрочки от призыва на военную службу.

Ваши права