Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вопрос


  1. #1
    alrf
    Гость

    По умолчанию вопрос

    Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста! На днях окончил обучение в ВУЗе (защитил диплом). На руках имеется военный билет еще со 2 или 3 курса, не помню точно, в военкомате не появлялся с тех пор, не трогали. Присвоена категория В-ограниченно годен (проблемы с глазами: высокая степень близорукости+проблемы с сетчаткой, несколько раз делали операцию, регулярно надо проходить обследование). Вопрос могут ли меня сейчас призвать, если да то насколько это правомерно, что делать в этом случае? (сталкивался с тем, что при мед. осмотре в военкомате на мой диагноз окулист просто закрывал глаза, типа я у вас тут ничего в мед. карточке не вижу, при том, что карта из офтальмологической больницы, там естественно указаны все диагнозы и тд). Заранее спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Если военный билет с непризывной категорией на руках, то уже не призовут. В военкомате вам нужно появляться, только если надумаете переехать, сменить семейное положение или поехать заграницу.
    Хотя на сборы могут вызвать.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Вы уже не подлежите призыву, призвать вас, при всем желании, уже не возможно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    alrf
    Гость

    По умолчанию Re: вопрос

    Спасибо за ответы. Игорь, а на сборы меня могут вызвать? Если да, можно как-либо от них откреститься?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Теоретически – могут.
    основания для освобождения от призыва на военные сборы указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Данный нормативный акт вы можете приобрести в любом книжном магазине.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru