Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военкомат рассказывает про страшные письма

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат рассказывает про страшные письма

Вообщем рассказываю ситуацию:
    Зарегистрирован был в военкомате в ростовской области. Год проучился в Питере, вылетел и уже 1.5 года как работаю. Во время учебы подавал документы в Питерский университетский военкомат, но по неведомым причинам не перевели меня в него. Я нигде не свечусь кроме работы, живу не по прописке, метро не пользуюсь.
    Вчера позвонил отец из ростовской области и сказал что его зовут в военкомат "поговорить" по поводу меня. Он как честный человек пошел, но ни на какие вопросы не отвечал, а только слушал.
    Начальник военкомата вот что сказал: из Питера им приходят письма и Питерский военкомат обвиняет областной в укрывательстве меня (и называет еще неск фамилий) от призыва, говорит что хотят завести уголовное дело на военкомат, что ко мне так или иначе на работу приедут и отловят, но все проблемы можно решить, если дать в сентябре 70тыщ денег.
    Спасибо за внимание, у меня всего один вопрос, можно ли игнорировать дальше?

Старший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат рассказывает про страшные письма

сходи в армию .
    ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР
    ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР
    ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ
    ЗКВ-КО, гв.мл.с-т
    ДМБ 01.07.11
    topErrors

Рядовой

Поблагодарить
    1

сходи в армию .
    Спасибо за совет, но еслиб я хотел сходить, то не задавал бы таких вопросов.
    У меня ип и небольшое дело, за год отсутствия это все безвозвратно пропадет.

Старший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

Если так, то действительно тебе там делать нечего. Если честно на развод похоже. Пусть эти военкоматы между собой разбираются. Тебе то по старому адресу повестки приходили? и что конкретно было когда ты в военно учетное бюро университета пытался встать на учет?
    по неведомым причинам не перевели меня в него
    Поправка. У ВУЗа нет своего военкомата, есть Военно-Учетное Бюро (ВУБ)
    После того как ты закончил ВУЗ
    ВУБ отправляет в твой ВК письмо в котором сказано, что ты в ВУБ больше не числишься, т.к. закончил университет. Не понятно причем тут вообще ВУБ университета и зачем он добивается, чтобы его выпускники пошли служить и занимается их поиском)) Дело ВУБ сообщить в твой военкомат, а не заниматься призывом. Какая-то хрень если честно.
    ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР
    ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР
    ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ
    ЗКВ-КО, гв.мл.с-т
    ДМБ 01.07.11
    topErrors

5. Этот пользователь поблагодарил itshnik за это полезное сообщение:

kokcuk (27.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тебе то по старому адресу повестки приходили?
    Как ни странно повесток не было.
    и что конкретно было когда ты в военно учетное бюро университета пытался встать на учет?
    Насколько я помню ВУБ говорил что письмо не может получить из областного военкомата, но в это время деканат капал на мозги мне =) - чего хотели не знаю.
    Большое спасибо за разъяснение ситуации. Видимо было так: пришло спустя 1.5 года письмо из ВУБа и они решили раз такое дело попытаться денег срубить.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от kokcuk Посмотреть сообщение
    Начальник военкомата вот что сказал: из Питера им приходят письма и Питерский военкомат обвиняет областной в укрывательстве меня (и называет еще неск фамилий) от призыва, говорит что хотят завести уголовное дело на военкомат, что ко мне так или иначе на работу приедут и отловят, но все проблемы можно решить, если дать в сентябре 70тыщ денег.
    Полный бред! Военкомат на военкомат жалобу в прокуратуру или в суд подавать не будет.

Личная просьба:
    Денег пусть даст! Но перед этим сначала Ваш отец должен обратится в ФСБ, чтобы они тоже поучаствовали. Таких уродов наказывать надо.
    Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)
    За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте.

На военкомат не могут завести уголовное дело =) А вот на вас да. Скажите подписывали ли вы повестки из военкоматов?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от kokcuk Посмотреть сообщение
    Вообщем рассказываю ситуацию:
    Зарегистрирован был в военкомате в ростовской области. Год проучился в Питере, вылетел и уже 1.5 года как работаю. Во время учебы подавал документы в Питерский университетский военкомат, но по неведомым причинам не перевели меня в него. Я нигде не свечусь кроме работы, живу не по прописке, метро не пользуюсь.
    Вчера позвонил отец из ростовской области и сказал что его зовут в военкомат "поговорить" по поводу меня. Он как честный человек пошел, но ни на какие вопросы не отвечал, а только слушал.
    Спасибо за внимание, у меня всего один вопрос, можно ли игнорировать дальше?
    День добрый. Как правильно написано выше ОВК и его сотрудники в данном случае не могут быть привлечены к уголовной ответственности, тем более - по инициативе другого ОВК. Вам следует изучить собственное состояние здоровья и расписание болезней, подготовить документы и явиться в ОВК по месту регистрации (а также встать там на воинский учет, если Вы этого еще не сделали). В противном случае теоретически возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас, либо существует вероятность оказаться в армии в результате незаконных действий Ваших оппонентов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права