Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

патронаж и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию патронаж и отсрочка

добрый день. хочу оформить патронаж над своей бабушкой 80 лет с 1гр. инвалидности (не может ходить, в остальном полностью вменяемый человек). кроме того, у бабушки есть дочка, но она то ли 6 то ли 7 лет живет в другом гос-ве и не имеет гражданства РФ, но квартира, в которой бабушка живет, принадлежит ей. она поможет, если нужна от неё какая подпись (отсканирует, пришлет). фактически живет бабушка одна. я время от времени приезжаю и помогаю, а также есть сводный брат, который тоже приезжает помогает. я сейчас скрываюсь, и между призывами, хочу успеть оформить документы и подать их в военкомат, чтобы получить отсрочку согласно
    ст.24. пункт 1(б) .

но в процессе оформления патронажа, мне в соц защите говорят, во первых, что я у них первый кто оформляет патронаж и им нужно время чтоб узнать какие документы мне подготовить для патронажа. а во вторых, что зря я это затеял, потому что отсрочки не дадут. дескать закон изменился.
    вот что я нашел про изменение закона:
    1 января 2008 года вступил в действие закон, отменяющий большинство из ныне существующих отсрочек от армии. В результате сменить гражданскую одежду на военную форму придется следующим категориям граждан:

1. Молодым людям, занятым постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами I или II группы, а также за гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет).

Теперь эта отсрочка будет предоставляться каждому опекуну после заключения медико-социальной экспертизы.
    заранее премного благодарен.

на вашем сайте я прочитал, что нужно в суд подавать, чтоб бабушку признать недееспособной, но в собесе говорят, что суд для этого не обязателен и можно просто пригласить медико-экспертную службу. дескать приедут, посмотрят на бабушку, чего то поспрашивают и всё.
    Последний раз редактировалось ПашаС.; 27.07.2012 в 12:53.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: патронаж и отсрочка

Здравствуйте!
    Патронаж не является основанием для получения отсрочки от призыва на военную службу. Для оформления отсрочки Вам необходимо получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства о необходимости осуществления постоянного ухода.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

ПашаС. (27.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

спасибо за очень оперативный ответ. нашел вот сейчас на этом же форуме такую цитату модератора

Медико-социальная экспертиза проводится для установления инвалидности, определения степени утраты профессиональной трудоспособности, в том числе нуждаемости в постоянном постороннем уходе.
    собственно, если есть уже инвалидность. насколько я помню, мы через хирурга оформляли в поликлинике, то это не подразумевает под собой нуждаемости в постоянном постороннем уходе

исходя из всего что я прочитал, то патронаж мне вообще надо оформлять, а нужно найти и получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы
    именно это позволит получить законную отсрочку, военкомат не будет иметь права отказать?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Для получения отсрочки необходимо заключение именно медико-социальной экспертизы.
    При подаче такого заключения, где будет указано на необходимость постоянного ухода, Вам обязаны предоставить отсрочку.
    Последний раз редактировалось Ольга Вадимовна; 27.07.2012 в 15:02.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

ПашаС. (27.07.2012)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ПашаС. Посмотреть сообщение
    а нужно найти и получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы
    именно это позволит получить законную отсрочку, военкомат не будет иметь права отказать?
    Если есть другие лица, обязанные по Закону осуществлять уход за вашей бабушкой, а они как я понимаю есть, то отсрочки вы не получите даже если у бабушки будет нужное заключение местных органов МСЭ.

8. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

ПашаС. (27.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Если есть другие лица, обязанные по Закону осуществлять уход за вашей бабушкой, а они как я понимаю есть, то отсрочки вы не получите даже если у бабушки будет нужное заключение местных органов МСЭ.
    Я понимаю, что имеется ввиду дочь бабушки, но она ведь живет в другом гос-ве и имеет другую фамилию уже. В бабушкином паспорте она не записана в квартире тоже не прописана. Откуда возьмется информация о том, что она вообще есть и обязана?
    Простите если этот вопрос не по тематике данного форума, но я уверен, что такие вопросы могут возникнуть у многих призывников вообще.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Место жительства не имеет значения. Главное сам факт наличия родственника

11. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ПашаС. (27.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

никто не знает, что дочка есть.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Ну если только так (то что не имеет гражданства РФ это тоже неплохо, ни по каким базам не пробьют).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

14. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

ПашаС. (28.07.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В архивах есть всё .

16. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ПашаС. (28.07.2012)