Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

загранпаспорт и ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию загранпаспорт и ВБ

1. В военкомате поставили категорию "В", военник сказали будет готов в начале сентября (я знаю,что по закону 10 дней, но возмущаться не стал,лишь бы оформили). Приписное забрали.

2. Когда я попросил дать справку о том, что мой военник оформлятеся, для трудоустройства, мне сказали ничего тебе не дадим, а с работы тебя только за выпиской статьи пошлют. (вообще неприятная женщина была).

3. Сейчас оформляю загранпаспорт на сайте госуслуги, после одобрения заявки потребуют принести документы.
    Что мне делать в данной ситуации? Насколько я знаю, можно будет взять справку в военкомате на крайний случай. Или ФМС сами все уяснят с военкоматом?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: загранпаспорт и ВБ

Без документа воинского учета в оформлении загран. паспорта Вам могут отказать.
    Требуйте, через подачу заявлений с указанием установленных законом сроков выдачи военного билета и угрозой подачи жалобы в ПК субъекта и Прокуратуру, выдать Вам военный билет

Ефрейтор

Поблагодарить
    45

Прислали письмо, в нем написано, что нужно взять с собой:
    1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб 3. Трудовая книжка либо ее заверенная копия, либо выписка из нее. 4. Предыдущий загранпаспорт. 5. Вам необходимо явиться дд.мм.гг. для предоставления вышеуказанных документов и фотографирования.

Получается ВБ не нужен?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной служб».
    Если Вы не предоставите военный билет, ФМС, не зная об освобождении, сделает запрос в ВК. Оснований для ограничения Вас в праве на выезд нет.Так что ответ ВК должен быть положителен. Получается не нужен)

Ефрейтор

Поблагодарить
    45

Итак, окончание истории.
    Пришел 13.08 в ФМС, сказал там делать запрос в ВК, 22.08. было одобрено оформление заграна, жду выдачи)
    Кстати, ВБ получил сегодня!)

Ваши права