Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Работа, учёба

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа, учёба

Здравствуйте.

Мне 20, в армию не собираюсь. Исправно посещал военкомат, год отучился с отсрочкой, отчислился. В осенний призыв 2011 дали Г и направление на допобследование. На него не пошёл, так как заболевание незначительное, и далеко на нём не уедешь, а с военкоматом лишний раз дела иметь уже опасаюсь. Есть возможность жить в посёлке в пятнадцати минут езды от места прописки, где и отсиделся весенний призыв, так что в идеале поймать меня будет сложно. Повесток не подписывал, но к родителям приходили и почтой и с "курьером". В целом всё, вроде, нормально, но нужно как-то функционировать. Отсюда два вопроса:

1. Поступив, даже заочно, я фактически подставляюсь? Обязан ли ВУЗ оповещать о поступивших на заочку студентах ВК или исполнительные органы?

2. Каковы все варианты трудоустройства, при котором ВК не будет оповещён о месте моей работы?

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Работа, учёба

Цитата Сообщение от Sheezer Посмотреть сообщение
    Каковы все варианты трудоустройства, при котором ВК не будет оповещён о месте моей работы?
    Работать там, где нет военно-учётного стола. Будет надёжнее работать вообще без оформления, но только в плане военкомата. Если так, то будет большая вероятность кидалова от работодателя.

3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Sheezer (26.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

serv5msk, спасибо. Я так понимаю, единственный способ это узнать - спросить на собеседовании, так как по телефону мне вряд ли кто в этом признается? Стоит ли надеяться, что воинского учёта не окажется в крупных торговых сетях, предприятиях? Или по этому поводу не заморачиваются многие работодатели, вне зависимости от масштабов бизнеса?

И открытым остаётся вопрос об учёбе.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Sheezer, устраиваться на работу лучше без трудовой. Тогда никаких проблем не будет

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Sheezer (26.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Роджер, имеется ввиду гражданско-правовой договор, да? Как я посмотрел, немногие работодатели на него согласны.
    Так, значит, по приоритету главное, что меня устраивает - без оформления ТК, потом без воинского учёта кадров, и в последнюю очередь вообще без оформления, неофициальная работа. Надеюсь, я правильно всё понимаю.

А как действуют ВУЗы никто не знает?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Sheezer, Да вы все правильно понимаете, вы устраиваетесь не официально, или просто по договору.
    На счет Вузов подсказать не могу...

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

А как действуют ВУЗы никто не знает?
    На правах рекламы:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...96&postcount=6
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Там никому Ваши отношения с военкоматом не интересны - обязанности взаимодействовать с военкоматом при этой форме обучения нет.

10. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

Sheezer (27.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

serv5msk, спасибо за исчерпывающую информацию. Теперь всё для себя уяснил. Жить можно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

и в последнюю очередь вообще без оформления, неофициальная работа. Надеюсь, я правильно всё понимаю.
    Это действительно последнее дело.
    Работая по-чёрному, Вы очень много теряете. Начиная от того, что Вы в ряде случаев не можете подтвердить свой уровень доходов, что закрывает путь к кредитам (и хрен с ними, не по нашу душу они на самом деле), но и не можете указать их источник, что может стать препятствием для оформления визы в ряд стран.
    Можно рассмотреть оформление ИП. Это безопасно со стороны "слива" сведений в ВК всеми органами и организациями, с которыми придётся иметь дело, начиная налоговой и заканчивая Вашими заказчиками.
    Работодатель автоматически приобретает именно такой статус и Вы с ним взаимодействуете как юридическое лицо. На некоторые тонкости мы не будем на данном форуме внимания заострять, они с нашей темой не связаны, а только с правильной организацией работы.
    И, соответственно, кадровики Вас не сольют, как иногда бывает при заключении договоров гражданско-правового характера.
    Неправильно думать, что заключение этого договора всегда ограждает от подачи сведений на законном основании, ряд договоров гражданско-правового характера просто обязывает подать сведения. Всё дело в тщательности оформлении договора.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права