Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Мама вышла на пенсию

Василий1
    Гость

По умолчанию Мама вышла на пенсию

Хотелось бы получить консультацию насчет отсрочки по семейным обстоятелствам. Мне 24 года. Мама недавно вышла на пенсию. при этом Я учусь в аспирантуре, но хочу сделать отсрочку по семейным обстоятельствам а не по учебе.
    Я слышал что надо писать заявление в военкомат, которое отменяет отсрочку по учебе. а потом писать заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам.
    Так же в связи с отменой в 2008 году отсрочки по семейным обстоятельствам, будет ли действовать она и дальше после 2008 года, если я её получу сейчас?

Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Мама вышла на пенсию

Василий1, тебе лучше оформить отсрочку до 2008г. и если мать с отцом в разводе и вообще нет лиц которые по закону обязанные содержеть её, кроме тебя, то отсрочка будет действовать дальше. Вот документы, которые лично у меня потребовали в военкомате:
    1) Пенсионое матери
    1) Копию паспорта матери
    3) Справку о том что мать получает пенсию ПО СТАРОСТИ из пенсионного фонда
    4) Справку из ЖЭУ от том что мать проживает одна (прописана одна). Незнаю зачем, но факт.
    5) Копию свидетельства о разводе. Но тебе это не надо. т.к. отец у тебя пенсионер.
    в принцепе все....
    + заявление о предоставлении отсрочки на основаниии ст. 24 п. 2 п.п б

3. Этот пользователь поблагодарил Клык за это полезное сообщение:

Василий1 (31.05.2007)

Василий1
    Гость

Клык, спасибо. Я вобще с мамой один проживаю и конечно сейчас очень волнует вопрос будет ли действовать отсрочка после 2008, если -да, то хорошо :)

А вот аспирантскую отсрочку надо отменять?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Отменять надо. Две отсрочки за раз не даются. И проходить медкомиссию придется.

Полученная до 01.01.2008 г. отсрочка будет продолжать действовать до исчезновения оснований.

Отец, я так понимаю, тоже пенсионер. Его пенсионное тоже нужно. Отсрочка будет не только на мать, но и на отца пенсионера.

Другие дети у родителей есть?
    ...из любви к искусству...

Василий1
    Гость

других детей нет. Я один. отца нет. Я не в браке рожден был. Т.е. фактически отец есть где-то там, но юридически его нет. Данное обстоятельство может как-то повлиять?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Никак. Нужно будет представить еще свое свидетельство о рождении. (Его в любом случае нужно показать будет). Там в графе отец должен быть прочерк. А в паспорте матери нет отметки о браке. Так что вопрос отца отпадает.
    Важно даже не наличие у вас отца, а наличие других детей/мужа у вашей матери.
    ...из любви к искусству...

8. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Василий1 (04.06.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Действительно, Если Ваша мама не состоит в браке, и у нее кроме Вас нет совершеннолетних детей, то Вы имеете право на отсрочку от призыва ( по уходу за матерью-пенсионеркой). Но для того. чтобы оформить эту отсрочку, Вам необходимо сказать в военкомате, что Вы отчислены из аспирантуры, иначе Вас могут не допустить до мед.освидетельствования.

10. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Василий1 (04.06.2007)

Василий1
    Гость

Всем спасибо! правда насчет аспирантуры я слышал, что надо писать отказ об отсрочке по образованию и потом писать заяву на "по семейному положению". Всем большое спасибо, хоть немного отлегло :)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий1 Посмотреть сообщение
    других детей нет. Я один. отца нет. Я не в браке рожден был. Т.е. фактически отец есть где-то там, но юридически его нет. Данное обстоятельство может как-то повлиять?
    На отсрочку это повлиять не может. Т.к. в любом случае - Вы единственный, кто по закону должен ухаживать за матерью.

13. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Василий1 (07.06.2007)

Ваши права