Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

призыв


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 призыв

    Добрый день.

    Мне 25 лет, проживал в г. Новосибирске.
    10 лет назад уехал за границу, учиться, теперь уже работаю.
    Не был ни на одной мед коммисии, никогда там не был, ни в каких военкоматах, ни получал ни одной бумажки, что меня вызывают итд.
    Все было тихо, последние 7 лет, видимо я нигде у них не числился,
    тут в 2012 году про меня вспомнили, приходит участковый с военкоматом в 6 утра, ищут меня. Отец им писал заявление что я не проживаю на территории РФ уже очень давно, но они упорно продолжали ходить, и угрожать Федеральным розыском и тюрьмой за уклонение.

    Вопрос, могут ли меня задержать? подать в розыск? на каком основании? Я не получал ни одной повестки на руки, нигде не расписывался.

    Как мне легально получить отсрочку? я не живу в РФ. раз в год приезжаю на недельку увидеть друзей/родствеников.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Здравствуйте!
    В соответствии с пунктом 1 статьи 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не обязаны состоять на воинском учете, так как постоянно проживаете за пределами РФ. Пусть Ваш отец или Вы сами напишет еще одно письмо, ссылаясь на указанную статью, с приложением подтверждающих Ваше проживание заграницей документа(ов) и с предупреждением о намерении жаловаться на незаконные действия отдела военного комиссариата в Прокуратуру.

  3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    kirill87 (25.07.2012)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Я резидент другого гос-ва, недавно получал загран паспорт.
    Уточнил этот вопрос в консульстве РФ.
    Сказали что максимум могут выдать бумажку с консульской печатью, на основании моей резидентской визы, что я проживаю в за границей. Я думаю этой бумажки достаточно будет для ВК?

    Добавлено через 8 минут
    и еще можно ссылочку на этот закон? что-то не могу найти.
    Последний раз редактировалось kirill87; 25.07.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: призыв

    Добрый день. Указанного документа будет достаточно. Вот ссылка http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon2/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    kirill87 (25.07.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru