Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Когда будет можно будет в какие роды войск идет отбор с твоего военкомата???

Сержант

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Когда будет можно будет в какие роды войск идет отбор с твоего военкомата???

Здравствуйте, я призывник осеннего призыва, мне бы очень хотелось узнать в какие роды войск будет отбор из моего региона. Когда этой информацией будет располагать военкомат. Как я понимаю в самый первый день призыва???? Или же уже до этого дня будет все известно и все элитные части будут забиты своими да нашими???
    Хотелось бы узнать с этим вопросом идти в областной военкомат. или же по своему району в городе??
    Проще говоря мой вопрос. когда и куда???

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Когда будет можно будет в какие роды войск идет отбор с твоего военкомата???

Здравствуйте.
    В областном военном комиссариате с Вами разговаривать не будут - отправят в муниципальный отдел по месту жительства, где в настоящее время проводится отбор граждан в режимные команды (согласно наряду областного военкомата). Отбор проводится на основании личных бесед с гражданами, прибывшими по повесткам "для уточнения данных" и по материалам личных дел призывников.
    "КУДА" (в какие команды можно попасть) - можете узнать по месту жительства. Предназначить Вас должны исходя из: Ваших данных о категории годности к военной службе, образования, наличия гражданской специальности, результатов тестирования, полученной ранее военно-учётной специальности (если получали), наличия водительских прав, наличия спортивных разрядов, владения иностранными языками и конечно же пожелания (если Ваши индивидуальные данные соответствуют требованиям предъявляемым к набору в "желанную" Вами команду).
    «КУДА» (конкретное место службы) и «КОГДА» (дата отправки) можно узнать после районной призывной комиссии. До этого данная информации носит закрытый характер, предназначена для работы областного военного комиссариата.
    Проще говоря, - обращайтесь по месту жительства.
    Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)
    За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

3. Этот пользователь поблагодарил MaxFreeman за это полезное сообщение:

Антошка (26.07.2012)

Сержант

Поблагодарить
    25

По умолчанию Re: Когда будет можно будет в какие роды войск идет отбор с твоего военкомата???

Ага,понятно, а вот когда начинается это составление режимных команд на будущий призыв, не подскажете, как я понимаю вместе с началом призыва,после медобследования и прочих бесед, или же еще до начала призыва??

А то понимаете ли, я последний раз в военкомате был 4 года тому назад, на 1-ом курсе института, за это время я успел стать мастером спорта получить вышку. Потом, в 16 лет при первичной псотановке на учет, я на олимпиаду ушел на медкомиссии, вместо меня ее мой однокашник проходил, и по зрению А-3 поставили,когда я был в 18 лет, окулиста не было. Сказали не волнуйтесь потом все изменим при призыве, когда врач будет ......

Вот мне вообщем все эти данные донести бы хотелось, и еще узнать бы эти команды которые будут. Я понял что по месту жит-ва. Как я понимаю решение моего вопроса сильно зависит от того когда будут составляться эти команды??? не подскажете до официального начала призыва(1 октября) или же только вместе с ним(когда все ввк пройдут)Может оно уже прям щас идет???. просто может мне тогда прям щас туда сходить??? хотя бы эти данные донести, и про смену кактегории годности в том числе . а то куда там с А-3 попадешь даже думать не хочу....
    Последний раз редактировалось Антошка; 26.07.2012 в 13:53.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте.

Попробуйте написать заявление на имя начальника ОВК (указав достижения и предпочтения) с просьбой направить вас служить в интересующий вас род войск и предъявите отмеченную копию заявления на заседании призывной комиссии.

Сержант

Поблагодарить
    25

да я бы с радостью, только где ж мне этот список родов войск то взять??вот и хочу узнать когда будет уместно все свои данные сообщить и узнать эти роды войск.

Подполковник
    Поблагодарить
    125
    Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях

Антошка, может тебе военкомат должен еще прейскурант на войска предоставить?
    06.07.13-06.07.14
    Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Хотя бы приблизительно будет что-то известно только ближе к 1 октября. А сейчас вам в военкомате точно ничего не скажут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
    да я бы с радостью, только где ж мне этот список родов войск то взять??вот и хочу узнать когда будет уместно все свои данные сообщить и узнать эти роды войск.
    Виды войск можно и в интернете посмотреть. А вот какой план будет у вашего ВК вам уже написали выше.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
    когда будут составляться эти команды???
    Команды с прошлого призыва те же, просто объём-задания разный (смотря какие цифры сверху упали).
    http://albert-os.narod.ru/Rod.html (долго грузится)
    http://www.uznay-armiyu.ru/articles/roda_voysk/
    Анкетный материал должен быть отправлен в контрольные органы за 2 месяца до начала призыва, т.е. до 1 августа (по руководящим документам). Не всегда конечно всё это успевается, но сроков стараются придерживаться и отправляют основную массу анкетного материала до указанной даты. А потом до призыва продолжают досылать. Чем больше – тем лучше, т.к. кого-то чикисты не пропустят, у кто-то категория годности поменяется, кто-то исчезнет на ПМЖ в Америку и т.п..
    Сделайте копии документов (диплома, корочек, подтверждающих, что Вы мастер спорта (шахматы не прокатят)) и идите в военкомат. Время пока есть. Поймайте того, кто занимается предназначением призывников в команды. Сформулируйте свой вопрос с учётом наличия у Вас высшего образования, а не как в названии темы. Скажите, что Вы мастер спорта и жалоб на здоровье нет и про зрение объясните.
    Будь понастойчивее и понаглей, но не борзей. Сам от жизни не возьмёшь то, что хочешь, - никто тебе этого не даст.
    Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)
    За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

11. Этот пользователь поблагодарил MaxFreeman за это полезное сообщение:

Антошка (27.07.2012)

Сержант

Поблагодарить
    25

Спасибо огромное. То есть в призывное время(с 1 октября) всем этим заниматься уже поздно будет???Т-к все команды уже будут составлены и меня если попаду не туда включат лишь по остаточному признаку,несмотря на новые данные??
    Последний раз редактировалось Антошка; 27.07.2012 в 11:03.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права