Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Два разных диагноза, оба по направлению от ВК, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Два разных диагноза, оба по направлению от ВК, что делать?

В апреле вызвали для прохождения медкомиссии, при вопросе терапевта какие жалобы - сказал что часто повышается давление, меня направили на обследование в поликлинику по месту жительства, где я сдал анализы, сдел узи, экг, смад, затем со всем этим попал к кардиологу(профессору) и он вынес диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Все это естественно сохранилось в карточке, заверенную копию отнес в ВК. Там же меня направили на обследование в дневной стационар, чтобы они и написали акт. В стационаре прошел те же обследования, плюс велоэргометрику, вчера забрал акт, там диагноз нейроциркуляторная дистония по смешанному типу. А это в лучшем случае Б4. И какие варианты у меня теперь есть чтобы доказать ГБ? Как я понимаю они признают тот диагноз который им больше нравится, т.е. нцд?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Два разных диагноза, оба по направлению от ВК, что делать?

Подайте заявление, где выразите свое несогласие с результатами последнего обследования и просите при вынесении заключения руководствоваться данными из Вашей поликлиники. Если Вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, обжалуйте заключение в вышестоящую ВВК или в суд, где ходатайствуйте о назначении независимой суд. экспертизы.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Art027 (25.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Подайте заявление, где выразите свое несогласие с результатами последнего обследования и просите при вынесении заключения руководствоваться данными из Вашей поликлиники. Если Вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, обжалуйте заключение в вышестоящую ВВК или в суд, где ходатайствуйте о назначении независимой суд. экспертизы.
    заявление на имя военкома?
    акт еще не отдавал, завтра поеду, вероятности что поставят В как я понимаю нет?

PS Сегодня был в компании призывник у нас в городе, сказали можно пройти стационар в любой другой поликлинике, принести в ВК, если откажут - писать жалобу, если ее не удовлетворят, то обращаться к ним и затем в суд.

Полковник

Поблагодарить
    7

Заявление пишется на имя врача-терапевта и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Также Вы можете пройти обследование самостоятельно и его результаты предоставить в военкомат с заявлением на имя начальника ОВК о приобщении к материалам личного дела.

6. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Art027 (25.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо большое! В этом направлении и буду действовать, как что прояснится - отпишусь...

Рядовой

Поблагодарить
    6

А если вместо акта из стационара принести акт из поликлиники? результаты обследования из этой поликлиники уже вшиты в дело, направляли меня туда из вк....

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Art027, ка Вы сможете принести акт из поликлиники, если Вам вручили его с направлением в стационар? Ваш путь указан в посте #2. Только обжалование судебное с назначением суд. мед. экспертизы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Art027 (26.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Art027, ка Вы сможете принести акт из поликлиники, если Вам вручили его с направлением в стационар? Ваш путь указан в посте #2. Только обжалование судебное с назначением суд. мед. экспертизы.
    те пустые акты которые мне вручили с направлением, остались у меня, т.к. в стационаре сказали что им они не нужны, они на компьютере заполняют и выдали мне в печатном виде. Этот акт из стационара так же пока у меня на руках. Они вообще сказали акт приносить 1 октября только.

Полковник

Поблагодарить
    7

В направлении указывается срок, в который Вы должны принести в военкомат заполненные акты. Если это действительно 1 октября, либо он не указан, лучше сейчас написать заявление о несогласии с диагнозом на имя главного врача стационара и попытаться пройти по тому же направлению повторное обследование.

13. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Art027 (26.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    В направлении указывается срок, в который Вы должны принести в военкомат заполненные акты. Если это действительно 1 октября, либо он не указан, лучше сейчас написать заявление о несогласии с диагнозом на имя главного врача стационара и попытаться пройти по тому же направлению повторное обследование.
    В направлении насколько я помню не было срока, но возможно была написана явка на второй части направления которая в военкомате остается. Когда давали направление - я спросил а будут ли они работать в июле, сказали что нет, просто занести в кабинет и все, а пк уже работать не будет, т.к. призыв закончился 4 июля. Сегодня заходил в ВК, спросил когда можно акт занести, сказали что как только начнется призыв... А если не принести акт до того срока?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права