Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отчисление из лицея


  1. #1
    Иванов Игорь
    Гость

    По умолчанию Отчисление из лицея

    Здравствуйте.

    Сын поступил в лицей в возрасте 17 лет после 11 класса. Учиться не понравилось. Хочет поступить в другой лицей. Если он отчислится и ему на момент отчисления еще не будет 18 лет считается, что он уже воспользовался отсрочкой по обучению или не воспользовался? Призовут ли его из нового учебного заведения?

    C уважением, Игорь Евгеньевич, Санкт-Петербург.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисление из лицея

    До 18 лет он не подлежит призыву. И само собой не может пользоваться отсрочкой.
    Так что вся летопись отсрочек начинается с исполнения 18 лет.
    ...из любви к искусству...

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отчисление из лицея

    Цитата Сообщение от Иванов Игорь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сын поступил в лицей в возрасте 17 лет после 11 класса. Учиться не понравилось. Хочет поступить в другой лицей. Если он отчислится и ему на момент отчисления еще не будет 18 лет считается, что он уже воспользовался отсрочкой по обучению или не воспользовался? Призовут ли его из нового учебного заведения?

    C уважением, Игорь Евгеньевич, Санкт-Петербург.
    День добрый. Отсрочка может быть предоставлена только призывной комиссией (военным комисаром) гражданину, подлежащему призыву, т.е. призывнику. Поскольку Ваш сын на момент поступления и отчисления таковым не являлся, отсрочка ему не предоставлялась. Вместе с тем, в п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" существует норма, согласно которой право на отсрочку по учебе теряется при отсчислении за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа. Причем в законе нет указаний, когда именно должно было произойти отчисление (до достижения 18-ти лет или после). Во многих РВК этого, к счастью, этого не понимают, и отсрочки предоставляют в любом случае. Вместе с тем постарайтесь, чтобы отчисление было "по собственному желанию". В этом случае, отсрочку предоставят обязательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru