Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Выписка и снятие с учета с родного города

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Выписка и снятие с учета с родного города

Здравствуйте! Прописан в родном городе и на учете там же в вкоенкомате. Сейчас живу в другом городе и работаю оффициально. Города в одной области. Подписывал повестки на работе с апреля до июль 2012, но явиться не мог из-за работы. Сейчас хочу выписаться из квартиры в родном городе, придти в военкомат в родном городе (т.к. призыв кончился) с целью снятия с учета. А теперь вопросы..
    1. Расскажите пожалуйста порядок снятия с учета в родном военкомате?
    2. Возможно ли оформить временную регистрацию в другом городе и встать на учет в военкомате в другом городе по этой временной регистрации и чтобы новый военкомат сам запросил мое личное дело с предыдущего, при этом сняв меня с учета в родном городе?
    3. Если я выпишусь с квартиры в родном городе и пропишусь в квартире в другом городе и не сообщу об этом в военкомат в родном городе - какие могут принять меры к омне работники родного военкомата? И вообще возможно ли такое без посещения военкомата?
    Спасибо за ответы, очень жду

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка и снятие с учета с родного города

Здравствуйте!
    Вы имеете право встать на воинский учет по новому месту пребывания, не снимаясь с воинского учета в военкомате по месту жительства. Для этого достаточно оформить регистрацию на срок более 3-месяцев и в течении 2-недель прийти с заявлением и свидетельством о регистрации в ВК.
    Если при смене регистрации, Вы не явитесь в установленные сроки в военкомат, Вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для этого достаточно оформить регистрацию на срок более 3-месяцев
    Я правильно понимаю что могу ее сделать сейчас и пока эти три месяца не прошли оффициально придти в военкомат другого города и встать на учет?

Добавлено через 1 минуту
    Ольга Вадимовна, Если я выпишусь с квартиры в родном городе и пропишусь в квартире в другом городе и не сообщу об этом в военкомат в родном городе - какие могут принять меры к омне работники родного военкомата? И вообще возможно ли такое без посещения военкомата?
    Последний раз редактировалось Alexandr23; 25.07.2012 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7

В военкомат Вы обязаны прийти в течении 2-х недель со дня оформления регистрации. Временную регистрацию Вы оформляете при пребывании на одном месте более 3-х месяцев.
    Если Вы встанете на воинский учет в новом военкомате в установленные законом сроки, никаких санкций ни со стороны предыдущего военкомата, ни со стороны нового военкомата не последует.

Рядовой

Поблагодарить
    2

В военкомат Вы обязаны прийти в течении 2-х недель со дня оформления регистрации.
    в новый военкомат?

Если Вы встанете на воинский учет в новом военкомате в установленные законом сроки, никаких санкций ни со стороны предыдущего военкомата, ни со стороны нового военкомата не последует.
    Можно подробнее про установленные законом сроки?

Полковник

Поблагодарить
    7

Вы обязаны прийти в установленный законом 2-х недельный срок в военкомат по новому месту регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ольга Вадимовна, Сроки конечно будут соблюдаться. Еще такой вопрос. Органы, которые будет меня выписать и прописывать на постоянную регистрацию (не знаю как называются) могут ли заставить меня идти в старый военкомат? Возможно ли как то сняться со старого военкомата и при этом его не посетить (запрос или что нибудь?)? Однако новый военкомат я посетить имею возможность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте.

Оформляйте регистрацию по месту пребывания, идите в местный ВК, вставайте на учет (документы из старого ВК они запросят сами). Органы ФМС заставить вас идти в ВК не могут но обязаны сообщить о вашей регистрации в 2х недельный срок в надлежащий ВК

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Юрченко С Посмотреть сообщение
    Органы ФМС заставить вас идти в ВК не могут но обязаны сообщить о вашей регистрации в 2х недельный срок в надлежащий ВК
    надлежащий вк = старый вк?

Добавлено через 1 минуту
    Юрченко С, а что вы можете сказать по поводу подписанных мною повесток на работе и неявки по ним? разве старый вк отпустит меня за такое?
    Последний раз редактировалось Alexandr23; 25.07.2012 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Вам нужно только зарегистрироваться и встать на учет в ВК по месту регистрации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права