Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Законно ли вообще?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Законно ли вообще?

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация: на прошлой призывной комиссии меня загоняли по врачам, и в итоге у меня обнаружили болезнь шейермана-мау с кифозом, в результате чего в военкомате по моему месту жительства хирург поставил мне категорию годности "В", после чего главный врач сказал, что мол все - в мирное время не призовут, приходи через два месяца за военным билетом. Радость и эйфория затмили сознание и что-либо анализировать тогда я был не способен, сказал "хорошо" и ушел.

    Примерно через два месяца моя мама решила зайти в военкомат по району и спросить передали ли мое дело дальше. И как выяснилось какая-то еще комиссия посмотрела мое дело и решила поставить мне "Б-3" и просто дать отсрочку на пол года. Они там все - замечательные люди.

    Завтра мне нужно туда идти, что бы поставить в приписном отметку о категории годности, что бы поступить в институт. Так как в данный момент разбираться с их честностью у меня нет ни времени ни сил, у меня к вам всего лишь один вопрос: Если один врач поставил в личном деле "В" имеет ли право комиссия поставить в заключении группу слабее, как в моем случае "Б-3"?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Законно ли вообще?

    ПавелК, Добрый день! Решение призывной комиссии районного отдела военного комиссариата, его законность и обоснованность, утверждается вышестоящей призывной комиссией, - ПК субъекта. В силу предоставленных законом ПК субъекта прав, при рассмотрении личного дела призывника она может:
    3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p716
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Вы не указали на следующее обстоятельство:
    - после того, как были пройдены врачи медицинской комиссии в отделе военного комиссариата состоялось-ли официально заседание районной призывной комиссии?
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    И не врач-хирург с барского плеча объявляет об освобождении гражданина от призыва - это право предоставлено ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ!!!
    - вызывался-ли призывник на заседание местной призывной комиссии?, где призывнику
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p716
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    объявлено официальное решение об освобождении от призыва и о зачислении в запас?
    - если заседание призывной комиссии на местном уровне проведено, призывник имеет на руках копию этого решения, то каким образом производилось оповещение призывника о проведении в отношении него контрольного медицинского освидетельствования (КМО) врачами медицинской комиссии субъекта? и направлялся-ли сам призывник на КМО (т.е. - на призывную комиссию субъекта)?
    и решила поставить мне "Б-3" и просто дать отсрочку на пол года
    Рекомендую Вам разобраться с категориями годности! При любом "Б" - отсрочка не предусмотрена, это призыв!! Отсрочка по заболеванию предусмотрена с установлением категории годности к военной службе "Г" - временно не годен к военной службе.
    Читайте о "своей" болезни:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...5#.UA1U-qCCVkQ
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...4#.UA1VKKCCVkQ
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...1#.UA1VPqCCVkQ
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...1#.UA1VTaCCVkQ
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...7#.UA1VXKCCVkQ
    Последний раз редактировалось seys; 23.07.2012 в 17:45.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли вообще?

    ПавелК, помимо того, что написал Вам seys, считаю необходимым постаивит под сомнение законность предоставления отсрочки при присвоении призывной категории. Если соберётесь обжаловать судебно действия ПК, то на этом надо тоже заострить внимание. Лишний аргумент Вам не помешает.
    Завтра мне нужно туда идти, что бы поставить в приписном отметку о категории годности
    Это Вам не требуется. Итогом будет только трата времени и вручение повестки.
    Для поступления требуется только наличие документа воинского учёта, да и то, оно необходимо исключительно после Вашего успешного поступления для военно-учётного стола учебного заведения. Непосредственно для поступления и допуску к вступительному тестированию документ воинского учёта не требуется. Просто в Вашем ВУЗе бегут впереди паровоза.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    96
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Законно ли вообще?

    просто интересно мнение, разве законно? http://khabarovskonline.com/public/k...medkomissiyu_/

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Законно ли вообще?

    rgslr,
    обвиняемый, Сергей Терехин, 1990 года рождения, получив повестки о явке для прохождения медицинского и призывной комиссии, умышленно, без законных на то оснований не явился в отдел военного комиссариата Хабаровского края по городу Комсомольску-на-Амуре.

    Суд, с учетом полного признания вины
    и что здесь незаконного, если гражданин сам признал свою вину? Наверняка никаких законных оснований для неприбытия у него не имелось (это лишь мои домыслы), поскольку
    Такое решение принял суд, в котором рассматривалось дело об уклонении от воинской обязанности
    в противном случае суд не признал бы факт уклонения.
    При таком "раскладе" необходимо помнить о Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли вообще?

    Очередное печальное подтверждение правовой неграмотнисти призывников.
    Наверняка для мед. освидетельствование не было должного состава документов и проведя которое врачи совершат деяние, ответственность за которое предусмотрена в ст. 7 ФЗ 53. ПК, кстати, тоже, поскольку ответственный за проведение МО врач в состав входит и ему доподлинно известно про нарушения.
    Это лишнее подтверждение, что инициативу надо в своих руках держать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru