Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обжалование решения ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения ПК

Подскажите, мне в 2009 году по ошибке врачей была вынесена категория годности В, я был зачислен в запас. Спустя 2 года я добился переосвидетельствования через суд.Прошёл всех врачей, в итоге получил категорию годности Б-3.У меня изначально хотели изъять военный билет и отправить служить потом побоялись, никто ответственность на себя брать не хочет.

Я взял справку о том что я прошёл переосвидетельствование, годен категория Б-3, чтобы добиться призыва мне нужно идти в суд.
    ВОПРОС: В своём заявлении мне нужно обжаловать решение призывной комиссии, которая меня зачислила в запас?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения ПК

Вы что на срочную службу хотите попасть?
    Если да,то по каким уважительным причинам Вы пропустили срок обжалования решения ПК?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

xlegox, тут не всё так просто и однозначно. Пропущенный срок можно восстановить, апеллируя тем самым процессом переосвидетельствования. Т.е.
    Alex SPB, ещё имеет шанс. Просто тогда, когда он добивался переосвидетельствования, совершил ошибку - не заявил соответствующее требование (отмена решения ПК) в суде.
    И, как водится, смотрим на возраст по регистрации и делаем несложные арифметические подсчёты...
    Судя по тому, что сейчас стоит 20 лет, то в 2009 году призывные мероприятия не могли быть, разве что только запоздавшая ППВУ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (24.07.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Вот именно. Мутно всё.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex SPB Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне в 2009 году по ошибке врачей была вынесена категория годности В, я был зачислен в запас. Спустя 2 года я добился переосвидетельствования через суд.Прошёл всех врачей, в итоге получил категорию годности Б-3.У меня изначально хотели изъять военный билет и отправить служить потом побоялись, никто ответственность на себя брать не хочет.

Я взял справку о том что я прошёл переосвидетельствование, годен категория Б-3, чтобы добиться призыва мне нужно идти в суд.
    ВОПРОС: В своём заявлении мне нужно обжаловать решение призывной комиссии, которая меня зачислила в запас?
    День добрый. Если Вы были признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями в рамках судебно-медицинской или судебной военно-врачебной экспертизы, после чего решение об освобождении Вас от призыва отменено судом, Вы подлежите призыву на общих основаниях. Соответственно, с началом призыва Вас должны вызвать в ОВК и провести в отношении вас все мероприятия. Если этого не происходит, я бы рекомендовал Вам:
    1. Уже сейчас обратиться с заявлением на имя начальника ОВК и председателя ПК, потребовав вызвать Вас в очередной призыв повесткой и провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом.
    2. Обратиться с заявлением на имя военного комиссара СПб, указав на имевшее место бездействие должностных лиц ОВК, не организовавших своевременно Ваш призыв.
    3. Обжаловать в судебном порядке бездействие ОВК и призывной комиссии, если в период призыва Вами не заинтересуются.
    4. В качестве факультативного варианта возможно обращение в организационно-мобилизационное управление штаба Зап. ВО (адрес тот же, что и самого штаба округа, Дворцовая пл., д.10-12, ), а также к Губернатору СПб (который возглавляет призывную комиссию СПб) с теми же требованиями.
    5. Что касается оспаривания решения о зачислении Вас в запас, то, как верно указано выше, процессуальный срок для его обжалования истек. Однако, как мне кажется, данное решение не может приниматься во внимание, поскольку судом (насколько я понял) отменено решение об освобождении Вас от призыва, уточните пожалуйста если я не прав.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 30.07.2012 в 11:43.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права