Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Несколько вопросов об обследованиях

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов об обследованиях

Здравствуйте.
    Постараюсь наиболее кратко и понятно изложить свою историю и корректно задать вопросы.

Закончил университет НЕ в своем родном городе (назовем его Краснодар). Пока что живу там же. Прикреплен к краснодарскому военкомату. В самом конце мая на медкомиссии обнаружили тахикардию (первый раз ее выявили еще три года назад), выдали акт на обследование и сказали принести результаты в начале июня - то есть, где-то через неделю. В срок я с актом в военкомат не явился, так как времени на обследования у меня не было из-за госов и диплома, начал проходить всё только после получения диплома в конце июня и прохожу до сих пор.
    Призыв кончился 15 июля, из ВК ко мне никто не приходил и никак со мной не контактировал.
    Обследования я прошел. Для заполнения акта терапевтом мне надо пройти консультацию кардиолога и эндокринолога. Направление от ВК у меня по месту прикрепления в краснодарскую поликлинику, но там эти врачи в отпуске, и получается, что с этим направлением меня больше никуда не примут. По крайней мере, мне так сказали сегодня в другой поликлинике, областной, куда я сегодня хотел записаться на консультацию к этим врачам (кстати, в эту больницу вроде как ВК отправляет на перепроверку).
    Теперь, собственно, вопросы:

Вопрос 1: я так понимаю, меня привлекут к адм.ответственности за неявку в срок, когда я приду с заполненным актом или если я решу прийти к ним за новым направлением?
    Вопрос 2: если я приду в ВК за направлением, мне могут дать какие-то незаконные повестки или бумажки, которые я по незнанию, могу подписать?
    Вопрос 3: на медицинском форуме мне сказали, что мне надо ждать осенний призыв, а когда я явлюсь в ВК, мне выдадут новый акт и заставят пройти заново все обследования - это так?
    Вопрос 4: И вообще имеет ли ВК право не признать заполненный акт и направить меня на перепроверку?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов об обследованиях

1. Как я понимаю Вас направили на обследование во время действия отсрочки по учебе? Если так,то никакой ответственности не будет. А новое направление не нужно,дообследуйтесь по старому
    2. Вам дадут законные повестки. Опять же зачем новое направление?
    3. Думаю примут решение по старому ибо оно будет не такое и старое
    4. По закону не имеет. А на практике может

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. Как я понимаю Вас направили на обследование во время действия отсрочки по учебе? Если так,то никакой ответственности не будет. А новое направление не нужно,дообследуйтесь по старому.
    ______
    Да-да, у меня начинались госы в то время.

2. Вам дадут законные повестки. Опять же зачем новое направление?
    ______
    Я хотел пройти консультации нужных мне врачей в областной больнице города, где учусь. Для этого и новое направление хотел взять.
    3. Думаю примут решение по старому ибо оно будет не такое и старое
    ______
    Боюсь, что ВК будет грести всех и не поверит моим результатам. Если результаты будут в мою пользу, я могу оспорить решение ВК на перепроверку в суде и заставить их дать мне категорию В?
    4. По закону не имеет. А на практике может
    ______
    То есть это можно оспорить?

Вообще, что бы вы мне посоветовали сделать? Я могу пройти консультации нужных мне врачей в каком-нибудь другом месте, может в другом городе, не по месту прикрепления?А уже терапевт по месту прикрепления заполнит акт?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

2. Можете и подождать пока врачи выйдут из отпуска и допройти обследование по старому направлению. Времени до октября еще много
    3. Решение ПК можно обжаловать в облПК или суде
    4. Да
    5. Я думаю лучше сделайте как я написал в п.2
    Разве что можете параллельно пройти обследование в какой нибудь другой клинике. Вдруг Вам занизили результаты на обследовании от ВК
    Последний раз редактировалось xlegox; 21.07.2012 в 11:41.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо Вам большое!

Ваши права