Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военная кафедра

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военная кафедра

Здраствуйте.Обучаюсь на военной кафедре танковых войск, в след году сборы, когда поступал на мед комиссии вынесли вердикт по 1 графе Б-3 , с этой группой меня зачислили. Вопрос вот в чем, для допуска к военным сборам вердикт будут выносить по 3 графе или же опять по первой ? Если по первой , то допустят ли меня до сборов с группой Б-3, заранее спасибо.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Военная кафедра

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;
    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

Если с категорией Б-3 приняли на военную кафедру, обучение на которой подразумевает прохождение военных сборов, то соответственно должны до них допустить.
    Третья графа - для офицеров, а Вы ещё пока не аттестованы на присвоение офицерского звания (по третьей графе имеются в виду учебные сборы для запасников).
    Желаю весёлых сборов.

3. Этот пользователь поблагодарил MaxFreeman за это полезное сообщение:

АНТИКО (22.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

MaxFreeman, cпасибо, обнадежили, просто мне почему то казалось, что для сборов нужна будет категория выше б-3)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Не переживайте, допустят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

блин , вот сейчас случайно на форуме на тему наткнулся http://www.prizyvnik.info/forum/show...9#.UAmPIt_W68A там у человека тоже категория б-3 и ему говорят ,что до сборов его не допустят , странно

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Что касается ссылки: Я так понял, что хирург поставил под сомнение Б-3, отправив студента на снимок. Студент и спрашивает: «если меня признают не годным или ограниченно годным и не допустят до сборов - чем мне это грозит?» Т.Е. он спрашивает про Д-не годен и В-ограниченно годен (а при этом, как я понял, он думал про Б3). Первый ответ на вопрос был правильный, а потом – «ни о чём». Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..
    Надеюсь меня за этот ответ не заблокируют. Я просто отвечал на вопрос.
    Исчерпывающий ответ на первоначальный вопрос:
    Согласно "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" (приложениие к Приказу МО РФ № 200 от 2003 г.):
    Пункт 120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".
    С незначительными ограничениями, - это А2, А3, А4, Б3, Б4.
    У тебя половина взвода таких. Спи спокойно.

8. Этот пользователь поблагодарил MaxFreeman за это полезное сообщение:

Groyts (21.07.2012)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от MaxFreeman Посмотреть сообщение
    Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..
    Так вы нас тоже поймите, когда целый день сидишь на сайте, уже не понимаешь что требуют. Вроде отвечаешь на вопрос, а он был совсем в другом направлении.
    И реклама в данном случае не причем!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Что касается ссылки: Я так понял, что хирург поставил под сомнение Б-3, отправив студента на снимок. Студент и спрашивает: «если меня признают не годным или ограниченно годным и не допустят до сборов - чем мне это грозит?» Т.Е. он спрашивает про Д-не годен и В-ограниченно годен (а при этом, как я понял, он думал про Б3). Первый ответ на вопрос был правильный, а потом – «ни о чём». Я второй день на сайте, - заметил одну особенность: у некоторых до автоматизма уже дошло: ответ не знают, но всёравно «шлёпают», главное, чтобы в теме была рекламная ссылка на телефон, по которому можно записаться на консультацию..
    Надеюсь меня за этот ответ не заблокируют. Я просто отвечал на вопрос.
    Исчерпывающий ответ на первоначальный вопрос:
    Согласно "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" (приложениие к Приказу МО РФ № 200 от 2003 г.):
    Пункт 120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".
    С незначительными ограничениями, - это А2, А3, А4, Б3, Б4.
    У тебя половина взвода таких. Спи спокойно.
    Вот теперь все понятно, спасибо!)

Ваши права