Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про Нефроптоз

Santilla
    Гость

По умолчанию Вопрос про Нефроптоз

Подскажите пожалуйста !
    В 2000г мне поставили диагноз "Двухсторонний Нефроптоз 2ой степени"
    В заключении Рентген-диагностического кабинета было сказано:
    "Врожденная аномалия положения ввиде незавершенного поворота и достижения места положения,анамалия структуры. Снижена выделительная функия почек."
    В военкомате выдали приписное с категорией "В" а в 2002г меня вызвали и поменяли приписное на "годен к военной службе с незначительными ограничениями"
    Вопрос: Годен ли я к строевой? с этим диагнозом и правомерны ли деиствия военкомата?
    Заранее спасибо!.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Категорию годности «В» Вам дали в допризывном возрасте (до 18 лет).
    Когда Вы стали подлежать призыву (после исполнения 18 лет) Вы прошли призывную комиссию и не смогли доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (нужно было готовить свежие медицинские документы).
    При наличии категории годности «Б» (годен с незначительными ограничениями) Вы подлежите призыву.
    Готовьте медицину.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Santilla
    Гость

Дело в том что НИКАКОЙ перекомисси небыло в то время я поступал на военную кафедру в институте нужна была справка из военкомата.
    Когда я приехал и показал приписное мне сказали что я годен и поменяли приписное на мой вопрос ответили что они ошиблись при выдаче приписного хотя все бумаги акты от военкома были заполнены
    надллежащим образом. И молча выдали мне новое приписное в котором изменили категорию годности. В мед форуме мне ответили на вопрос так:Врач -консультант: "Вас должны были освободить от призыва. Обращайтесь в суд".
    Получается мне снова придется доказывать свой диагноз?

Модератор

Поблагодарить
    0

Что было в 2002 году не должно Вас особенно волновать.
    В допризывном возрасте никого не освобождают от призыва, а после исполнения 18 лет, как я понял, Вы не прошли ни одной призывной комиссии и ни одного медицинского освидетельствования.
    Вы призывник или офицер запаса? Офицеру запаса гораздо сложнее (практически невозможно) освобождаться от призыва по здоровью.
    Вас должно заботить то, какие обследования и медицинские документы Вам нужно подготовить для представления на медицинское освидетельствование на призывную комиссию (если Вы не офицер запаса).
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Santilla
    Гость

Спасибо ! Именно этим сейчас и занимаюсь :D

Модератор

Поблагодарить
    0

Пожалуйста