Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Несколько вопросов об обследованиях

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов об обследованиях

Здравствуйте.
    Постараюсь наиболее кратко и понятно изложить свою историю и корректно задать вопросы.

Закончил университет НЕ в своем родном городе. Пока что живу там же. Прикреплен к военкомату по месту обучения. В самом конце мая на медкомиссии обнаружили тахикардию (первый раз ее выявили еще три года назад), выдали акт на обследование и сказали принести результаты в начале июня - то есть, где-то через неделю. В срок я с актом в военкомат не явился, так как времени на обследования у меня не было из-за госов и диплома, начал проходить всё только после получения диплома в конце июня и прохожу до сих пор.
    Призыв кончился 15 июля, из ВК ко мне никто не приходил и никак со мной не контактировал.
    Обследования я прошел. Для заполнения акта терапевтом мне надо пройти консультацию кардиолога и эндокринолога. Направление от ВК у меня по месту прикрепления, но в моей поликлинике эти врачи в отпуске, и получается, что с этим направлением меня больше никуда не примут. По крайней мере, мне так сказали сегодня в областной поликлинике, куда я сегодня хотел записаться на консультацию к этим врачам (кстати, в эту больницу вроде как ВК отправляет на перепроверку).
    Теперь, собственно, вопросы:

Вопрос 1: я так понимаю, меня привлекут к адм.ответственности за неявку в срок, когда я приду с заполненным актом или если я решу прийти к ним за новым направлением?
    Вопрос 2: если я приду в ВК за направлением, мне могут дать какие-то незаконные повестки или бумажки, которые я по незнанию, могу подписать?
    Вопрос 3: Я думаю над тем, чтобы пройти консультацию нужных мне врачей в своем родном городе, так как там могут быть знакомые врачи.
    -Имеет ли смысл так поступать? Или лучше идти в эту самую областную, дабы потом избежать перепроверки?
    -Могу ли я сделать это с моим нынешним направлением от ВК по месту прикрепления?
    -Признают ли результаты этих консультаций терапевты и, как следствие, ВК?
    -И вообще имеет ли ВК право не признать заполненный акт и направить меня на перепроверку?
    Вопрос 4: У меня в карте написан диагноз аутоиммунный тиреоидит и знак вопроса, каким образом его подтвердить, если он есть? Дадут ли мне категорию В с этим заболеванием?
    Анализ на гормоны показал повышенный тиреотропный гормон. На УЗИ щитовидки вроде все в норме, но есть небольшое подозрение на узел, врач порекомендовала наблюдаться.
    Последний раз редактировалось Lolwhat; 20.07.2012 в 11:55.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов об обследованиях

1. Уточните на юридическом форуме.
    2. Туда же.
    3. Вам уже торопиться не куда, дождитесь пока врачи из отпуска придут, до осеннего призыва вами в ВК уже заниматься не будут. Признают заполненным акт только из того мед учреждения, куда вас направили. На перепроверку могут направить в арбитражный стационар.
    4. По диагнозу, если подтвердится аутоиммунный тире обидит с изменением уровня гормонов, следовательно вам назначат прием этих препаратов, то пока получите отсрочку т.к. Заболевание выявлено впервые.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

если я приду к ним в октябре, они имеют право заставить меня перепройти все обследования, мотивировав это тем, что прошло много времени с июля?

я слышал, тиреоидит не лечится, кстати.
    Последний раз редактировалось Lolwhat; 20.07.2012 в 16:08.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так и будет!!!! Получите акт на обследование!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну здорово, конечно.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях