Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проверка подлинности ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проверка подлинности ВБ

Приветствую всех,не знал где задать вопрос напишу тут,суть вот в чем:

Я буду получать военный билет не совсем "обычным" путем и хотелось бы узнать есть ли способ проверить какой у меня статус военной обязанности без угрозы привлечения меня к уголовной ответственности)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Проверка подлинности ВБ

Медленно откройте приписное удостоверение. Если категория годности к военной службе, вынесенная в ходе первоначальной постановки на воинский учёт, - "В" или "Д", то лучше выбрать обычный путь. Если "А", "Б" или "Г" и при этом отсутствует отсрочка от призыва по каким-либо основаниям, то скорее всего Ваш статус: "подлежите призыву на военную службу". Вполне возможно, что выбранный Вами "не совсем обычный путь" при наличии возможности вполне оправдан.. В любом случае, прежде чем пойти этим путём - хорошо подумайте!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Приписное я получал в 16 лет,то есть 5 лет назад,за услугу я заплатил...делают военный билет по болезни и получать я его буду в больнице. (через несколько дней) хотелось бы как нибудь проверить освобожден ли я от службы в армии,реально ли это ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Серёжа., Добрый вечер! Во-первых, военный билет в больнице не получают, очень странный способ, очень похожий на приобретение просроченных товаров на лотках возле метро.
    Во-вторых, если не рассматривать непосредственно техническую сторону проверки подлинности чистого бланка (наличие водяных знаков, отличительных серии и номера ВБ), то достаточно "пробить" следующую информацию:
    - раздел III Отношение к военной службе. Должны "биться" данные о наименовании призывной комиссии, даты проведения заседания с данными в личном деле призывника. Одновременно в личном деле призывника должна быть выписка из протокола заседания ПК субъекта, которой утверждается решение ПК РВК. Одновременно должны быть "следы" в Книге протоколов заседаний ПК РВК.
    Т.о., при желании более тщательно проверить всегда можно найти не стыковки.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Если нет «родственников» в военкомате – попробуйте позвонить в отделение призыва, где Вы состоите на воинском учёте, (только не начальнику отделения, а какой-нибудь бабушке, кото-рая сидит и перекладывает личные дела в картотеке) и спросите, например: «Меня должны были списать по состоянию здоровья в этот призыв. Мне нужна справка для получения загранпаспорта, где мне можно её получить: в Вашем отделении или в отделении учёта граждан, пребывающих в запасе? Моё личное дело уже передали или нет?».
    Если скажут: «Да, ты уже списан, дело передали, военный билет и справку соответственно мо-жешь получить там-то…», - то всё как бы было сделано официально. Если ответ будет другим, - задачка становится интереснее…

Не понятно, почему в больнице, наверно потому, что через врача договаривался?
    А что всё-таки в приписном написано?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

Да его сложно подделать там кроме печати военкомата еще стоит личная печать военкома.
    Так что подделку легко отличить.

Ваши права