Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Постановка на учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет

Здравствуйте, ситуация такова: в военкомате не был ни разу, повесток не получал, личного дела не заводили. В этом году поступаю в ВУЗ, который находится очень далеко от моего города и требуется приписное для заселения в общежитие.
    Вопрос: могу ли я сейчас встать на учет по месту жительства (призыв ведь закончен) и получить приписное, или мне придется ждать следующего призыва?
    С 5 августа я получу статус студента и следовательно отсрочку от армии, должен ли я буду ехать в родной город (за тысячи километров) в военкомат по месту прописки, или все можно будет сделать в местном военкомате?

Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет

1. Можете сейчас получить приписное,но военкомат может начать затягивать процесс.
    2. С чего это Вы взяли что статус студента дает Вам автоматически отсрочку?
    3. Если есть регистрацию в общежитии,то Вы должны встать на учет в местный ВК

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Serliton (19.07.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Serliton Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация такова: в военкомате не был ни разу, повесток не получал, личного дела не заводили. В этом году поступаю в ВУЗ, который находится очень далеко от моего города и требуется приписное для заселения в общежитие.
    Вопрос: могу ли я сейчас встать на учет по месту жительства (призыв ведь закончен) и получить приписное, или мне придется ждать следующего призыва?
    С 5 августа я получу статус студента и следовательно отсрочку от армии, должен ли я буду ехать в родной город (за тысячи километров) в военкомат по месту прописки, или все можно будет сделать в местном военкомате?

Спасибо.
    Добрый день. Постановка на воинский учет проводится в течение всего года, поэтому Вы можете обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. Для того чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу Вам необходимо пройти призывную комиссию, которая примет такое решение. В данном случае Вы можете встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, потом представить приписное свидетельство и оформить регистрацию (по общежитию), обратиться в военкомат по месту регистрации с просьбой поставить на воинский учет и предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Serliton (19.07.2012)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Советую вам поступить на дистанционную (не заочную) учебу в любой подходящий вуз по выбранной специальности, тогда не придется переезжать в общагу, не будете привязаны к одному городу и сможете находиться где угодно. Наличие приписного и постановка на учет в вк не потребуются, по месту учебы вручить повестку не смогут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Можете сейчас получить приписное,но военкомат может начать затягивать процесс.
    2. С чего это Вы взяли что статус студента дает Вам автоматически отсрочку?
    3. Если есть регистрацию в общежитии,то Вы должны встать на учет в местный ВК
    2. Студенты государственного вуза очной формы обучения получают отсрочку на время учебы, разве нет?

3. То есть я могу подождать, не вставать на учет по месту прописки, а уехать и встать на учет в городе, в котором буду учиться? Меня там не отправят обратно, в военкомат по месту прописки?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день. Постановка на воинский учет проводится в течение всего года, поэтому Вы можете обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. Для того чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу Вам необходимо пройти призывную комиссию, которая примет такое решение. В данном случае Вы можете встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, потом представить приписное свидетельство и оформить регистрацию (по общежитию), обратиться в военкомат по месту регистрации с просьбой поставить на воинский учет и предоставить отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением.
    Но в военкомате по месту прописки мне могут дать повестку на осенний призыв, а я осенью буду очень далеко. Могу я с этой повесткой пойти в военкомат по месту регистрации (общежития)?
    Последний раз редактировалось Serliton; 19.07.2012 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

2. Для этого институт и специальность должна соответствовать требованиям закона. И отсрочку надо оформлять. Институт не дает отсрочку,её дает только призывная комиссия после прохождения мед.освид.
    3. Можете. Не отправят

9. Эти 2 пользователей поблагодарили xlegox за это полезное сообщение:

PROF61 (20.07.2012), Serliton (19.07.2012)

Ваши права